Daten “Herausforderungen im Mobilfunkausbau”

Datenquelle: Dt. Funkturm

Phase

Phase Anzahl
Standortsicherung1252
Genehmigungsverfahren846
Standortsuche716
Realisierung Infrastruktur367

Bundesländer

Bundesland Anzahl durchschnittl. Wartezeit bisher in Jahren
Bayern 641 2
Niedersachsen 349 2.1
Baden-Württemberg 339 1.8
Mecklenburg-Vorpommern 265 1.7
Brandenburg 264 1.8
Nordrhein-Westfalen 254 1.6
Rheinland-Pfalz 232 1.8
Hessen 204 1.8
Thüringen 161 1.9
Sachsen 156 1.9
Schleswig-Holstein 142 1.9
Sachsen-Anhalt 121 2
Saarland 22 2.4
Berlin 17 2.8
Hamburg 12 3.2
Bremen 2 5.4

Landkreise (Bayern: Blau hinterlegt)

Landkreis Anzahl durchschnittl. Wartezeit bisher in Jahren Standortsicherung Standortsuche Genehmigungsverfahren Realisierung Infrastruktur
Mecklenburgische Seenplatte 74 1.5 37 26 4 7
LK Rostock 51 1.8 27 10 9 5
Ludwigslust-Parchim 50 1.6 33 7 2 8
Nordwestmecklenburg 29 2.1 16 1 8 4
Vorpommern-Rügen 29 1.9 11 4 8 6
Vorpommern-Greifswald 29 1.9 11 2 14 2
Emsland 28 1.9 11 4 10 3
Märkisch-Oderland 28 1.6 23 1 4
LK Ansbach 28 1.9 8 3 12 5
Görlitz 27 2 11 9 4 3
Oder-Spree 27 1.6 14 6 5 2
Breisgau-Hochschwarzwald 27 1.1 8 18 1
Eifelkreis Bitburg-Prüm 25 1.5 2 17 2 4
Potsdam-Mittelmark 24 2 10 1 8 5
Donau-Ries 23 1.9 13 1 7 2
Stendal 22 1.8 10 1 4 7
LK Leipzig 22 2 8 4 9 1
Oberhavel 22 1.8 13 1 7 1
Ravensburg 22 1.7 5 6 11
Nordsachsen 21 1.8 13 1 6 1
Dithmarschen 20 1.8 7 4 5 4
Mittelsachsen 20 1.9 9 4 6 1
Rhein-Lahn-Kreis 20 1.5 6 11 2 1
Vulkaneifel 20 1.6 2 10 3 5
Uckermark 20 2 11 1 6 2
Elbe-Elster 20 1.5 7 5 8
LK Passau 20 2 7 1 11 1
Cham 20 1.3 13 2 3 2
Biberach 20 1.7 4 8 7 1
Bautzen 19 1.7 11 2 3 3
Rotenburg (Wümme) 19 2.1 4 1 13 1
Schwalm-Eder-Kreis 19 1.9 6 9 3 1
Spree-Neiße 19 1.4 12 3 3 1
Ostprignitz-Ruppin 19 2.1 11 1 6 1
Herzogtum Lauenburg 18 2.1 6 4 8
Altmarkkreis Salzwedel 18 1.3 16 2
Vogelsbergkreis 18 1.7 7 2 7 2
Rottal-Inn 18 1.4 8 4 5 1
LK Landshut 18 1.9 7 1 8 2
Ilm-Kreis 17 1.8 4 6 3 4
Harburg 17 2.2 10 2 1 4
Cuxhaven 17 2 6 4 6 1
Berlin 17 2.8 3 9 3 2
Amberg-Sulzbach 17 1.4 10 5 2
Rhein-Neckar-Kreis 17 2 5 5 4 3
Rendsburg-Eckernförde 16 1.7 7 2 4 3
Heidekreis 16 2.6 8 1 3 4
Cloppenburg 16 1.4 7 6 3
LK Kassel 16 1.8 3 10 2 1
Teltow-Fläming 16 1.8 7 1 6 2
LK Bayreuth 16 1.4 9 1 4 2
Weilheim-Schongau 16 1.8 7 3 4 2
Schwandorf 16 1.6 10 2 4
Ostalbkreis 16 1.6 3 5 5 3
Alb-Donau-Kreis 16 2.1 3 7 6
Steinburg 15 1.9 9 2 4
Trier-Saarburg 15 1.9 3 8 1 3
Region Hannover 15 3.2 4 2 8 1
Hildesheim 15 2.4 7 3 5
Main-Kinzig-Kreis 15 1.5 9 4 1 1
Prignitz 15 1.6 13 2
Schwäbisch Hall 15 1.5 5 1 9
Bernkastel-Wittlich 14 1.8 3 5 3 3
Euskirchen 14 1.4 7 4 1 2
Steinfurt 14 1.6 6 4 3 1
Hochsauerlandkreis 14 1 6 7 1
Lüneburg 14 1.8 7 1 5 1
Limburg-Weilburg 14 1.4 3 7 4
LK Hof 14 1.8 6 6 1 1
Unterallgäu 14 1.9 4 1 8 1
Eichstätt 14 1.4 7 4 3
Eichsfeld 13 2 7 4 2
Schleswig-Flensburg 13 1.7 7 3 3
Jerichower Land 13 1.6 7 4 1 1
Salzlandkreis 13 2.4 4 4 3 2
Germersheim 13 1.4 3 7 3
LK Osnabrück 13 1.9 4 6 3
Hersfeld-Rotenburg 13 1.6 2 8 2 1
Oberspreewald-Lausitz 13 1.8 5 4 4
Nürnberger Land 13 2.4 4 6 2 1
Freyung-Grafenau 13 1.9 2 1 8 2
Nordhausen 12 2 5 1 5 1
Schmalkalden-Meiningen 12 2 3 6 1 2
Stormarn 12 2.5 1 3 5 3
Mainz-Bingen 12 2.1 3 4 5
Rhein-Sieg-Kreis 12 1.7 5 4 3
Marburg-Biedenkopf 12 2.1 6 2 3 1
Waldeck-Frankenberg 12 2.4 4 4 3 1
Wetteraukreis 12 2.3 4 2 5 1
Rheingau-Taunus-Kreis 12 1.2 10 2
Hamburg 12 3.2 5 5 1 1
Traunstein 12 2.1 4 2 6
Regen 12 1.1 4 7 1
LK Rosenheim 12 1.7 3 5 4
Weimarer Land 11 2.1 3 1 5 2
Unstrut-Hainich-Kreis 11 1.7 6 2 2 1
Nordfriesland 11 1.9 3 4 4
Vogtlandkreis 11 1.6 4 5 2
Ahrweiler 11 2.1 3 1 5 2
Paderborn 11 2.5 1 3 5 2
Mettmann 11 1.8 5 4 2
Gifhorn 11 1.5 4 6 1
Dahme-Spreewald 11 1.6 9 1 1
Ostallgäu 11 2.2 3 4 3 1
Bad Tölz-Wolfratshausen 11 1.5 1 5 3 2
Oberallgäu 11 2.6 6 2 3
Kronach 11 2.2 6 2 3
Rems-Murr-Kreis 11 2 2 1 6 2
LK Heilbronn 11 1.7 4 1 4 2
Ortenaukreis 11 1.6 5 3 3
Saalfeld-Rudolstadt 10 1.1 3 7
Plön 10 1.1 6 1 2 1
Segeberg 10 2.8 4 1 3 2
Mansfeld-Südharz 10 2 5 3 2
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge 10 1.5 6 2 2
Erzgebirgskreis 10 1.6 7 2 1
Alzey-Worms 10 2 3 4 2 1
Rhein-Hunsrück-Kreis 10 1.8 2 3 2 3
Minden-Lübbecke 10 2.2 5 1 3 1
Rheinisch-Bergischer Kreis 10 1.6 3 2 3 2
Lippe 10 1.6 6 2 2
Coesfeld 10 1.3 7 3
Uelzen 10 1.8 6 1 2 1
Celle 10 1.5 3 2 5
Fulda 10 1.7 4 3 1 2
Havelland 10 1.7 7 1 2
Barnim 10 1.8 6 1 3
Deggendorf 10 2.7 6 2 2
Dingolfing-Landau 10 1.7 8 2
Neckar-Odenwald-Kreis 10 1.9 9 1
Sömmerda 9 2 2 1 1 5
Gotha 9 1.9 5 1 3
Zwickau 9 2.4 5 2 2
Westerwaldkreis 9 1.9 4 2 3
Märkischer Kreis 9 1 3 5 1
Stade 9 2.3 3 5 1
Leer 9 2.5 3 1 5
Osterholz 9 2 2 2 5
Göttingen 9 1.9 3 4 2
Schaumburg 9 1.8 7 1 1
Haßberge 9 2.6 1 1 5 2
Kelheim 9 2.6 2 2 2 3
Roth 9 2.4 1 2 4 2
München 9 2.5 2 2 4 1
LK Regensburg 9 2.4 3 1 3 2
Main-Tauber-Kreis 9 2 4 2 1 2
Göppingen 9 2.1 1 3 3 2
Böblingen 9 1.7 4 1 3 1
Bodenseekreis 9 1.9 3 2 3 1
Lörrach 9 1.8 2 3 3 1
LK Karlsruhe 9 2.8 3 1 2 3
Hohenlohekreis 9 1.7 4 5
Saale-Holzland-Kreis 8 1.6 1 3 3 1
Kyffhäuserkreis 8 1.8 2 1 5
Ostholstein 8 2 1 2 3 2
Saalekreis 8 2.5 2 4 2
Bad Dürkheim 8 2.6 4 1 2 1
Bad Kreuznach 8 1.3 1 6 1
Heinsberg 8 1.7 3 1 4
Lüchow-Dannenberg 8 1.4 4 1 2 1
Holzminden 8 1.5 2 5 1
Werra-Meißner-Kreis 8 1.3 3 3 1 1
Bergstraße 8 2.3 3 2 1 2
Lahn-Dill-Kreis 8 2 3 1 4
Fürstenfeldbruck 8 3.4 1 1 4 2
Lichtenfels 8 1.7 1 2 3 2
Wunsiedel im Fichtelgebirge 8 1.3 2 2 3 1
Main-Spessart 8 2 1 1 5 1
Weißenburg-Gunzenhausen 8 1.6 1 3 4
Altötting 8 2 4 2 2
Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim 8 1.6 4 4
Enzkreis 8 2.2 3 3 1 1
Schwarzwald-Baar-Kreis 8 1.5 3 3 2
Sigmaringen 8 1.7 3 5
Altenburger Land 7 1 5 1 1
Wartburgkreis 7 1.8 4 3
Harz 7 2.6 2 1 2 2
Börde 7 1.8 5 1 1
Anhalt-Bitterfeld 7 2 6 1
St. Wendel 7 1.9 2 4 1
Südliche Weinstraße 7 2 2 3 1 1
Mayen-Koblenz 7 1.9 2 1 2 2
Altenkirchen (Westerwald) 7 1.5 4 2 1
Gütersloh 7 2.3 4 1 1 1
Oberbergischer Kreis 7 1.9 3 2 2
Diepholz 7 2.1 4 2 1
Vechta 7 2.1 4 2 1
Grafschaft Bentheim 7 2.4 4 3
Landsberg am Lech 7 2.4 1 1 1 4
Dachau 7 2.7 1 5 1
LK Schweinfurt 7 2.4 6 1
Rhön-Grabfeld 7 2.3 4 3
Freudenstadt 7 1.9 1 3 2 1
Reutlingen 7 1.8 1 4 2
Hildburghausen 6 2.8 3 1 2
Greiz 6 1.8 2 3 1
Wittenberg 6 1.9 3 2 1
Burgenlandkreis 6 2.1 3 1 2
Düren 6 1.7 3 2 1
Rhein-Kreis Neuss 6 1.9 2 1 3
Wesel 6 1.8 5 1
Köln 6 1.3 2 4
Kleve 6 1.9 5 1
LK Oldenburg 6 1.9 1 2 2 1
Wesermarsch 6 1.7 2 1 3
Helmstedt 6 3.8 2 3 1
Hameln-Pyrmont 6 1.3 4 2
Darmstadt-Dieburg 6 2.8 3 2 1
LK München 6 2.6 1 1 3 1
LK Augsburg 6 2.5 1 1 2 2
Pfaffenhofen an der Ilm 6 2.1 2 1 3
Erding 6 2.3 2 3 1
Straubing-Bogen 6 2.1 3 1 2
Neuburg-Schrobenhausen 6 2.7 3 2 1
Tirschenreuth 6 1.3 3 1 2
LK Aschaffenburg 6 2.9 4 2
Konstanz 6 1.9 3 1 1 1
Esslingen 6 1.8 3 2 1
Rastatt 6 2 2 2 2
Stuttgart 6 2.4 1 2 3
Meißen 5 2.2 2 2 1
Südwestpfalz 5 2.1 1 3 1
Recklinghausen 5 1.3 1 2 1 1
Warendorf 5 1.4 2 1 2
Siegen-Wittgenstein 5 0.8 2 3
Höxter 5 1.2 4 1
Borken 5 1 5
Aurich 5 2.5 1 1 2 1
Nienburg (Weser) 5 2.1 1 1 3
Verden 5 2.6 2 1 2
Northeim 5 2.2 4 1
Darmstadt 5 1.9 4 1
Erlangen-Höchstadt 5 3.2 1 1 3
Neustadt an der Waldnaab 5 1.6 2 1 2
Kitzingen 5 2.7 1 1 3
Ebersberg 5 1.5 2 2 1
Mühldorf am Inn 5 1.8 1 1 3
Miesbach 5 1.7 1 2 2
Dillingen an der Donau 5 1.9 4 1
Rottweil 5 1.8 2 1 2
Erfurt 4 4.7 1 3
Pinneberg 4 2.3 2 1 1
Saarlouis 4 2 3 1
Kusel 4 1.8 2 1 1
LK Kaiserslautern 4 1.9 1 1 2
Donnersbergkreis 4 2.8 1 1 2
Birkenfeld 4 1.9 2 2
Unna 4 1.2 2 1 1
Viersen 4 2 1 1 2
Dortmund 4 2.5 2 2
Städteregion Aachen 4 1.7 1 3
Münster 4 1.1 3 1
Goslar 4 2 1 2 1
Peine 4 3 2 2
Wolfenbüttel 4 2.9 2 2
Brandenburg an der Havel 4 2.9 1 3
Ingolstadt 4 2.4 1 1 2
Neu-Ulm 4 3 1 1 2
LK Würzburg 4 1.5 2 1 1
Starnberg 4 2.7 1 1 2
Freising 4 2 2 2
Calw 4 2.9 1 1 2
Ludwigsburg 4 3.3 1 1 2
Heidenheim 4 2 1 1 2
Zollernalbkreis 4 1.3 3 1
Tuttlingen 4 2.1 3 1
Suhl 3 1.8 2 1
Saale-Orla-Kreis 3 1.3 2 1
Saarpfalz-Kreis 3 4 1 1 1
Merzig-Wadern 3 1.9 1 1 1
Regionalverband Saarbrücken 3 1.7 1 1 1
Cochem-Zell 3 2.4 1 1 1
Rhein-Pfalz-Kreis 3 2.2 1 2
Leverkusen 3 1.7 2 1
Rhein-Erft-Kreis 3 1.8 1 2
Wuppertal 3 0.8 2 1
Soest 3 2.2 2 1
Osterode am Harz 3 1.2 1 2
Offenbach 3 2.3 1 1 1
Gießen 3 2.2 2 1
Groß-Gerau 3 1.7 2 1
Cottbus 3 1.7 1 2
Garmisch-Partenkirchen 3 1.6 1 1 1
Fürth 3 1.7 2 1
Schwabach 3 1.7 1 2
Forchheim 3 1.9 1 2
LK Bamberg 3 1.4 1 2
Miltenberg 3 2.2 3
Bad Kissingen 3 1.6 3
Ulm 3 2.2 1 2
Waldshut 3 2.4 3
Sonneberg 2 1.9 1 1
Lübeck 2 1.8 1 1
Kiel 2 1.8 1 1
Magdeburg 2 4.3 1 1
Dresden 2 1.4 2
Neunkirchen 2 4.1 1 1
Trier 2 3 2
Neuwied 2 1.5 2
Herford 2 1.7 1 1
Bonn 2 2.7 1 1
Bottrop 2 1.6 1 1
Oberhausen 2 1.3 1 1
Mönchengladbach 2 2.2 1 1
Düsseldorf 2 0.8 1 1
Friesland 2 0.8 1 1
Ammerland 2 0.8 1 1
Schwerin 2 2.3 1 1
Kassel 2 1.7 1 1
Frankfurt am Main 2 0.8 2
Bremen 2 5.4 2
Frankfurt (Oder) 2 2 1 1
Rosenheim 2 1 1 1
Neumarkt in der Oberpfalz 2 2.2 1 1
Kulmbach 2 1.2 1 1
Lindau (Bodensee) 2 3.1 1 1
Nürnberg 2 2.3 1 1
Memmingen 2 3.3 2
Aichach-Friedberg 2 2.8 2
Berchtesgadener Land 2 2.1 2
Günzburg 2 1.4 2
Würzburg 2 0.9 2
Karlsruhe 2 1.4 1 1
Tübingen 2 1.3 1 1
Pforzheim 2 3.2 1 1
Gera 1 0.9 1
Eisenach 1 3 1
Jena 1 0.9 1
Flensburg 1 0.9 1
Halle (Saale) 1 7.1 1
Dessau-Roßlau 1 0.8 1
Pirmasens 1 0.8 1
Landau in der Pfalz 1 1.7 1
Ludwigshafen am Rhein 1 3.8 1
Kaiserslautern 1 1.2 1
Speyer 1 0.8 1
Ennepe-Ruhr-Kreis 1 1.8 1
Olpe 1 2 1
Duisburg 1 3.2 1
Hamm 1 1.8 1
Solingen 1 0.9 1
Remscheid 1 0.9 1
Mülheim an der Ruhr 1 0.8 1
Essen 1 0.6 1
Delmenhorst 1 0.8 1
Osnabrück 1 0.3 1
Wittmund 1 1.8 1
Rostock 1 3.9 1
Odenwaldkreis 1 4.5 1
Wiesbaden 1 0.8 1
Hochtaunuskreis 1 2.7 1
Potsdam 1 0.9 1
Amberg 1 0.9 1
LK Coburg 1 5.3 1
Landshut 1 1.5 1
Bayreuth 1 0.8 1
Bamberg 1 6.4 1
Coburg 1 3 1
Weiden in der Oberpfalz 1 6.3 1
Ansbach 1 2.2 1
Mannheim 1 3 1

Orte (Bayern: Blau hinterlegt)

Ort Anzahl durchschnittl. Wartezeit bisher in Jahren Standortsicherung Standortsuche Genehmigungsverfahren Realisierung Infrastruktur
Berlin (Berlin) 17 2.8 3 9 3 2
Hamburg (Hamburg) 12 3.2 5 5 1 1
München (München) 9 2.5 2 2 4 1
Arendsee (Altmark) (Altmarkkreis Salzwedel) 8 1.4 6 2
Walsrode (Heidekreis) 7 2.6 3 2 2
Köln (Köln) 6 1.3 2 4
Homberg (Ohm) (Vogelsbergkreis) 6 1.9 3 1 1 1
Spremberg (Spree-Neiße) 6 1 4 1 1
Deggendorf (Deggendorf) 6 3.4 3 2 1
Roding (Cham) 6 1 3 1 2
Stuttgart (Stuttgart) 6 2.4 1 2 3
Probstzella (Saalfeld-Rudolstadt) 5 0.9 1 4
Tangerhütte (Stendal) 5 1.8 2 1 2
Stendal (Stendal) 5 2.4 2 3
Aschersleben (Salzlandkreis) 5 3 3 2
Grimma (LK Leipzig) 5 1.6 2 1 2
Görlitz (Görlitz) 5 2.7 4 1
Burbach (Siegen-Wittgenstein) 5 0.8 2 3
Marsberg (Hochsauerlandkreis) 5 1.1 3 1 1
Nettersheim (Euskirchen) 5 1.4 2 1 1 1
Blumenholz (Mecklenburgische Seenplatte) 5 1.3 2 3
Darmstadt (Darmstadt) 5 1.9 4 1
Oberuckersee (Uckermark) 5 1.7 4 1
Brück (Potsdam-Mittelmark) 5 1.8 3 2
Löwenberger Land (Oberhavel) 5 1.6 4 1
Bad Waldsee (Ravensburg) 5 1 1 3 1
Leutkirch im Allgäu (Ravensburg) 5 2.1 1 4
Erfurt (Erfurt) 4 4.7 1 3
Reinbek (Stormarn) 4 2.9 1 3
Neuenkirchen (Dithmarschen) 4 2.5 3 1
Salzwedel (Altmarkkreis Salzwedel) 4 0.8 4
Arzberg (Nordsachsen) 4 0.8 2 1 1
Torgau (Nordsachsen) 4 1.1 4
Leisnig (Mittelsachsen) 4 1.1 3 1
Gerolstein (Vulkaneifel) 4 1 2 2
Kordel (Trier-Saarburg) 4 0.8 4
Wörth am Rhein (Germersheim) 4 0.8 4
Rheine (Steinfurt) 4 1.6 4
Windeck (Rhein-Sieg-Kreis) 4 0.8 4
Altenbeken (Paderborn) 4 1.5 2 2
Münster (Münster) 4 1.1 3 1
Horn-Bad Meinberg (Lippe) 4 1.7 2 2
Dortmund (Dortmund) 4 2.5 2 2
Schnega (Lüchow-Dannenberg) 4 0.9 3 1
Bad Bentheim (Grafschaft Bentheim) 4 1.9 2 2
Meppen (Emsland) 4 2.5 1 1 2
Geestland (Cuxhaven) 4 2.4 1 3
Eschede (Celle) 4 1.8 1 3
Neustrelitz (Mecklenburgische Seenplatte) 4 1.2 1 3
Penzlin (Mecklenburgische Seenplatte) 4 1.3 3 1
Lichtenfels (Waldeck-Frankenberg) 4 2.2 1 2 1
Ebsdorfergrund (Marburg-Biedenkopf) 4 2.7 1 2 1
Angermünde (Uckermark) 4 2.4 2 1 1
Schenkendöbern (Spree-Neiße) 4 1.1 4
Bad Belzig (Potsdam-Mittelmark) 4 1.1 3 1
Müncheberg (Märkisch-Oderland) 4 1.2 4
Uebigau-Wahrenbrück (Elbe-Elster) 4 1.8 2 1 1
Bad Liebenwerda (Elbe-Elster) 4 1.3 2 2
Brandenburg an der Havel (Brandenburg an der Havel) 4 2.9 1 3
Wandlitz (Barnim) 4 1.6 2 1 1
Oberhausen (Weilheim-Schongau) 4 1 3 1
Bergen (Traunstein) 4 1.4 1 2 1
Weismain (Lichtenfels) 4 1.1 2 2
Sauerlach (LK München) 4 2.4 1 3
Hohenthann (LK Landshut) 4 2.1 1 2 1
Lichtenau (LK Ansbach) 4 2.3 1 1 2
Bad Abbach (Kelheim) 4 2.8 1 1 2
Ingolstadt (Ingolstadt) 4 2.4 1 1 2
Fürth (Fürth) 4 2 2 1 1
Breitnau (Breisgau-Hochschwarzwald) 4 0.8 4
Saaleplatte (Weimarer Land) 3 2.1 1 1 1
Suhl (Suhl) 3 1.8 2 1
Hohenstein (Nordhausen) 3 2.2 2 1
Gräfenroda (Ilm-Kreis) 3 0.8 3
Leinefelde-Worbis (Eichsfeld) 3 2.9 1 2
Sachsenwald (Forstgutsbez.) (Herzogtum Lauenburg) 3 2.1 2 1
Kemberg (Wittenberg) 3 2 1 1 1
Bismark (Altmark) (Stendal) 3 1.1 3
Osterburg (Altmark) (Stendal) 3 1.8 3
Nienburg (Saale) (Salzlandkreis) 3 1.8 3
Petersberg (Saalekreis) 3 1.4 2 1
Landsberg (Saalekreis) 3 3.3 2 1
Genthin (Jerichower Land) 3 1.6 2 1
Burg (Jerichower Land) 3 1.5 2 1
Kirchberg (Zwickau) 3 1.7 1 1 1
Tharandt (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 3 1 2 1
Großschirma (Mittelsachsen) 3 2.5 1 1 1
Nonnweiler (St. Wendel) 3 2 3
Bellheim (Germersheim) 3 1.5 2 1
Fließem (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 3 2.2 1 2
Wuppertal (Wuppertal) 3 0.8 2 1
Grevenbroich (Rhein-Kreis Neuss) 3 2.1 2 1
Neuss (Rhein-Kreis Neuss) 3 1.7 1 2
Paderborn (Paderborn) 3 3.9 3
Stemwede (Minden-Lübbecke) 3 2.6 1 2
Velbert (Mettmann) 3 1.3 1 1 1
Leverkusen (Leverkusen) 3 1.7 2 1
Bad Driburg (Höxter) 3 0.9 3
Eslohe (Sauerland) (Hochsauerlandkreis) 3 0.8 1 2
Geilenkirchen (Heinsberg) 3 1.5 1 1 1
Mechernich (Euskirchen) 3 0.8 2 1
Dahlem (Euskirchen) 3 0.9 3
Dülmen (Coesfeld) 3 1.1 2 1
Gronau (Westf.) (Borken) 3 0.9 3
Goldenstedt (Vechta) 3 1.5 2 1
Suderburg (Uelzen) 3 2.7 1 1 1
Scheeßel (Rotenburg (Wümme)) 3 1.8 3
Harz (Osterode am Harz) 3 1.5 1 2
Moormerland (Leer) 3 2.5 1 2
Westoverledingen (Leer) 3 2 2 1
Bramsche (LK Osnabrück) 3 1.5 2 1
Rosengarten (Harburg) 3 2.4 3
Hameln (Hameln-Pyrmont) 3 1.7 2 1
Rosdorf (Göttingen) 3 2.2 1 1 1
Loxstedt (Cuxhaven) 3 2.3 1 1 1
Hagen im Bremischen (Cuxhaven) 3 2.5 2 1
Lastrup (Cloppenburg) 3 0.8 2 1
Emstek (Cloppenburg) 3 1.6 2 1
Essen (Oldenburg) (Cloppenburg) 3 0.9 3
Sundhagen (Vorpommern-Rügen) 3 1.4 2 1
Papendorf (Vorpommern-Greifswald) 3 1.8 1 1 1
Lübstorf (Nordwestmecklenburg) 3 2.3 2 1
Lüdersdorf (Nordwestmecklenburg) 3 2.6 1 2
Stavenhagen (Mecklenburgische Seenplatte) 3 1.2 1 1 1
Schloen-Dratow (Mecklenburgische Seenplatte) 3 1.3 2 1
Kratzeburg (Mecklenburgische Seenplatte) 3 1.6 3
Blankenberg (Ludwigslust-Parchim) 3 1.7 2 1
Groß Laasch (Ludwigslust-Parchim) 3 1.9 2 1
Grabow (Ludwigslust-Parchim) 3 1.5 2 1
Lalendorf (LK Rostock) 3 1.5 2 1
Dolgen am See (LK Rostock) 3 2.5 1 2
Tarnow (LK Rostock) 3 1.8 2 1
Korbach (Waldeck-Frankenberg) 3 2.4 2 1
Alsfeld (Vogelsbergkreis) 3 1.4 1 2
Frielendorf (Schwalm-Eder-Kreis) 3 1.4 1 1 1
Geisenheim (Rheingau-Taunus-Kreis) 3 1.1 3
Biedenkopf (Marburg-Biedenkopf) 3 1.4 1 2
Liebenau (LK Kassel) 3 1.9 1 1 1
Bad Hersfeld (Hersfeld-Rotenburg) 3 2.2 2 1
Hünfeld (Fulda) 3 1.9 2 1
Nuthe-Urstromtal (Teltow-Fläming) 3 1.5 2 1
Zossen (Teltow-Fläming) 3 1.9 2 1
Groß Pankow (Prignitz) (Prignitz) 3 1 3
Wusterhausen/Dosse (Ostprignitz-Ruppin) 3 2.2 3
Rietz-Neuendorf (Oder-Spree) 3 2.1 2 1
Grünheide (Mark) (Oder-Spree) 3 1.2 3
Großräschen (Oberspreewald-Lausitz) 3 1.2 2 1
Kremmen (Oberhavel) 3 1.8 2 1
Hennigsdorf (Oberhavel) 3 2.5 3
Cottbus (Cottbus) 3 1.7 1 2
Pappenheim (Weißenburg-Gunzenhausen) 3 1.2 1 2
Schwabach (Schwabach) 3 1.7 1 2
Eggenfelden (Rottal-Inn) 3 1.1 1 1 1
Bad Birnbach (Rottal-Inn) 3 1.5 1 2
Hilpoltstein (Roth) 3 2.2 1 2
Gdefr. Geb. (Lkr Nürnberger Land) (Nürnberger Land) 3 3.1 1 1 1
Schnaittach (Nürnberger Land) 3 2.3 2 1
Lohr a. Main (Main-Spessart) 3 1.9 3
Sachsen b. Ansbach (LK Ansbach) 3 0.8 1 2
Herrieden (LK Ansbach) 3 1.7 3
Waldkirchen (Freyung-Grafenau) 3 1.8 1 2
Höchstadt a.d. Aisch (Erlangen-Höchstadt) 3 1.6 1 2
Kösching (Eichstätt) 3 2.3 1 2
Eichstätt (Eichstätt) 3 0.8 1 2
Harburg (Schwaben) (Donau-Ries) 3 1.9 2 1
Fremdingen (Donau-Ries) 3 1.8 3
Mengkofen (Dingolfing-Landau) 3 1.8 2 1
Walderbach (Cham) 3 0.9 3
Sulzbach-Rosenberg (Amberg-Sulzbach) 3 0.9 1 1 1
Ulm (Ulm) 3 2.2 1 2
Eberbach (Rhein-Neckar-Kreis) 3 0.8 1 2
Lauchheim (Ostalbkreis) 3 1.2 2 1
Rheinfelden (Baden) (Lörrach) 3 1.9 2 1
Friedenweiler (Breisgau-Hochschwarzwald) 3 1.2 2 1
Lenzkirch (Breisgau-Hochschwarzwald) 3 0.8 3
Titisee-Neustadt (Breisgau-Hochschwarzwald) 3 0.8 3
Tettnang (Bodenseekreis) 3 2.3 2 1
Schmiedehausen (Weimarer Land) 2 2.3 1 1
Gerstungen (Wartburgkreis) 2 1.5 2
Schönstedt (Unstrut-Hainich-Kreis) 2 1.7 1 1
Unstruttal (Unstrut-Hainich-Kreis) 2 0.9 2
Sonneberg (Sonneberg) 2 1.9 1 1
Schmalkalden (Schmalkalden-Meiningen) 2 1.9 2
Kaulsdorf (Saalfeld-Rudolstadt) 2 0.9 1 1
Bleicherode (Nordhausen) 2 1.7 1 1
Ellrich (Nordhausen) 2 2.2 2
Sondershausen (Kyffhäuserkreis) 2 1.9 1 1
Martinroda (Ilm-Kreis) 2 2.4 1 1
St. Kilian (Hildburghausen) 2 3 1 1
Auengrund (Hildburghausen) 2 3 2
Dingelstädt (Eichsfeld) 2 0.9 2
Windischleuba (Altenburger Land) 2 0.8 2
Steinburg (Stormarn) 2 2.7 1 1
Tangstedt (Stormarn) 2 2.2 1 1
Boren (Schleswig-Flensburg) 2 1.3 2
Mohrkirch (Schleswig-Flensburg) 2 0.8 2
Ratekau (Ostholstein) 2 1.8 1 1
Kasseedorf (Ostholstein) 2 2.7 1 1
Sankt Peter-Ording (Nordfriesland) 2 3.1 1 1
Lübeck (Lübeck) 2 1.8 1 1
Kiel (Kiel) 2 1.8 1 1
Schönberg (Herzogtum Lauenburg) 2 1.6 2
Sankt Michaelisdonn (Dithmarschen) 2 1.6 1 1
Eichstedt (Altmark) (Stendal) 2 1.8 1 1
Wallhausen (Mansfeld-Südharz) 2 2.9 1 1
Südharz (Mansfeld-Südharz) 2 2.8 1 1
Magdeburg (Magdeburg) 2 4.3 1 1
Möckern (Jerichower Land) 2 2.3 1 1
Gommern (Jerichower Land) 2 1.2 1 1
Burgstall (Börde) 2 1.3 2
Lützen (Burgenlandkreis) 2 2.9 1 1
Zerbst/Anhalt (Anhalt-Bitterfeld) 2 0.9 2
Gardelegen (Altmarkkreis Salzwedel) 2 1.7 2
Kalbe (Milde) (Altmarkkreis Salzwedel) 2 0.8 2
Pöhl (Vogtlandkreis) 2 1 2
Stolpen (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 2 2.3 1 1
Struppen (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 2 2 2
Belgern-Schildau (Nordsachsen) 2 2 2
Ostrau (Mittelsachsen) 2 2.3 1 1
Lunzenau (Mittelsachsen) 2 1 2
Zeithain (Meißen) 2 2.2 1 1
Colditz (LK Leipzig) 2 1.4 1 1
Bad Lausick (LK Leipzig) 2 1.3 1 1
Zittau (Görlitz) 2 4 1 1
Hähnichen (Görlitz) 2 1.6 1 1
Lawalde (Görlitz) 2 2.7 1 1
Olbernhau (Erzgebirgskreis) 2 1.6 2
Marienberg (Erzgebirgskreis) 2 0.9 2
Dresden (Dresden) 2 1.4 2
Malschwitz (Bautzen) 2 1.5 1 1
Neukirch (Bautzen) 2 2.3 1 1
Hoyerswerda (Bautzen) 2 0.9 1 1
Nohfelden (St. Wendel) 2 1.9 1 1
Saarlouis (Saarlouis) 2 1.8 1 1
Saarbrücken (Regionalverband Saarbrücken) 2 1.8 1 1
Illingen (Neunkirchen) 2 4.1 1 1
Daun (Vulkaneifel) 2 2.8 2
Zemmer (Trier-Saarburg) 2 0.8 2
Trier (Trier) 2 3 2
Rinnthal (Südliche Weinstraße) 2 1.1 2
Dausenau (Rhein-Lahn-Kreis) 2 0.9 2
Dörnberg (Rhein-Lahn-Kreis) 2 0.9 2
Boppard (Rhein-Hunsrück-Kreis) 2 2.4 1 1
Schönborn (Rhein-Hunsrück-Kreis) 2 1.7 2
Ingelheim am Rhein (Mainz-Bingen) 2 1.8 1 1
Hillesheim (Mainz-Bingen) 2 1 1 1
Landstuhl (LK Kaiserslautern) 2 2.6 2
Sankt Thomas (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 2 0.8 2
Speicher (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 2 0.8 2
Wittlich (Bernkastel-Wittlich) 2 1 1 1
Winterbach (Bad Kreuznach) 2 1.7 1 1
Wattenheim (Bad Dürkheim) 2 4.1 1 1
Bad Dürkheim (Bad Dürkheim) 2 1.9 1 1
Freimersheim (Alzey-Worms) 2 2.5 1 1
Herdorf (Altenkirchen (Westerwald)) 2 1.8 2
Drensteinfurt (Warendorf) 2 1.4 1 1
Kempen (Viersen) 2 2.5 1 1
Simmerath (Städteregion Aachen) 2 2.1 2
Emsdetten (Steinfurt) 2 1.8 1 1
Greven (Steinfurt) 2 1.1 1 1
Steinfurt (Steinfurt) 2 0.9 2
Ibbenbüren (Steinfurt) 2 2.2 2
Bad Sassendorf (Soest) 2 2.3 2
Odenthal (Rheinisch-Bergischer Kreis) 2 1.6 1 1
Rösrath (Rheinisch-Bergischer Kreis) 2 0.8 1 1
Overath (Rheinisch-Bergischer Kreis) 2 0.8 1 1
Bergisch Gladbach (Rheinisch-Bergischer Kreis) 2 2.6 2
Marl (Recklinghausen) 2 1.4 1 1
Wiehl (Oberbergischer Kreis) 2 2.1 1 1
Mönchengladbach (Mönchengladbach) 2 2.2 1 1
Kierspe (Märkischer Kreis) 2 1.4 1 1
Plettenberg (Märkischer Kreis) 2 0.9 2
Altena (Märkischer Kreis) 2 0.8 2
Minden (Minden-Lübbecke) 2 3.8 1 1
Petershagen (Minden-Lübbecke) 2 2.3 1 1
Ratingen (Mettmann) 2 4.9 1 1
Erkrath (Mettmann) 2 1 1 1
Wülfrath (Mettmann) 2 0.9 1 1
Extertal (Lippe) 2 1.9 1 1
Rees (Kleve) 2 2.2 1 1
Emmerich am Rhein (Kleve) 2 2.2 2
Meschede (Hochsauerlandkreis) 2 0.9 1 1
Brilon (Hochsauerlandkreis) 2 0.9 2
Gangelt (Heinsberg) 2 2.1 1 1
Übach-Palenberg (Heinsberg) 2 1.8 2
Schloß Holte-Stukenbrock (Gütersloh) 2 2 1 1
Zülpich (Euskirchen) 2 2.1 1 1
Düsseldorf (Düsseldorf) 2 0.8 1 1
Linnich (Düren) 2 2.2 1 1
Billerbeck (Coesfeld) 2 0.9 2
Bottrop (Bottrop) 2 1.6 1 1
Borken (Borken) 2 1.1 2
Bonn (Bonn) 2 2.7 1 1
Elsfleth (Wesermarsch) 2 1.9 1 1
Ovelgönne (Wesermarsch) 2 1.6 2
Holdorf (Vechta) 2 3.2 1 1
Soltendieck (Uelzen) 2 0.9 1 1
Bad Bodenteich (Uelzen) 2 0.9 2
Drochtersen (Stade) 2 2.8 1 1
Bückeburg (Schaumburg) 2 1.3 1 1
Rinteln (Schaumburg) 2 0.8 2
Gyhum (Rotenburg (Wümme)) 2 1.9 2
Neustadt am Rübenberge (Region Hannover) 2 3.9 1 1
Barsinghausen (Region Hannover) 2 4 1 1
Isernhagen (Region Hannover) 2 4 2
Garbsen (Region Hannover) 2 3 2
Hohenhameln (Peine) 2 2.8 1 1
Schwanewede (Osterholz) 2 2.5 1 1
Lilienthal (Osterholz) 2 2.6 2
Steyerberg (Nienburg (Weser)) 2 1.8 1 1
Embsen (Lüneburg) 2 1.9 1 1
Lüneburg (Lüneburg) 2 1.4 1 1
Nahrendorf (Lüneburg) 2 2 2
Belm (LK Osnabrück) 2 2 1 1
Georgsmarienhütte (LK Osnabrück) 2 3.9 1 1
Hatten (LK Oldenburg) 2 2 1 1
Großenkneten (LK Oldenburg) 2 0.8 2
Hildesheim (Hildesheim) 2 3.7 1 1
Alfeld (Leine) (Hildesheim) 2 1.6 2
Gronau (Leine) (Hildesheim) 2 0.6 2
Bispingen (Heidekreis) 2 4.2 2
Soltau (Heidekreis) 2 2.5 2
Salzhausen (Harburg) 2 2.8 1 1
Buchholz in der Nordheide (Harburg) 2 1.4 2
Friedland (Göttingen) 2 3 1 1
Hann. Münden (Göttingen) 2 1.7 1 1
Wietmarschen (Grafschaft Bentheim) 2 3.1 1 1
Leiferde (Gifhorn) 2 1.6 2
Varel (Friesland) 2 0.8 1 1
Haselünne (Emsland) 2 1.3 1 1
Geeste (Emsland) 2 3.1 1 1
Emsbüren (Emsland) 2 2.1 1 1
Lingen (Ems) (Emsland) 2 2.3 2
Papenburg (Emsland) 2 1.6 2
Cuxhaven (Cuxhaven) 2 0.8 1 1
Löningen (Cloppenburg) 2 1.8 1 1
Winsen (Aller) (Celle) 2 1.4 1 1
Buschvitz (Vorpommern-Rügen) 2 2.5 1 1
Süderholz (Vorpommern-Rügen) 2 1.9 1 1
Loitz (Vorpommern-Greifswald) 2 1 2
Schwerin (Schwerin) 2 2.3 1 1
Bad Kleinen (Nordwestmecklenburg) 2 1.3 2
Malchow (Mecklenburgische Seenplatte) 2 1.9 1 1
Demmin (Mecklenburgische Seenplatte) 2 0.9 1 1
Blankenhof (Mecklenburgische Seenplatte) 2 0.9 1 1
Dargun (Mecklenburgische Seenplatte) 2 2.1 1 1
Neubrandenburg (Mecklenburgische Seenplatte) 2 0.9 2
Vollrathsruhe (Mecklenburgische Seenplatte) 2 1.7 2
Grabowhöfe (Mecklenburgische Seenplatte) 2 1.7 2
Kargow (Mecklenburgische Seenplatte) 2 1.6 2
Klein Vielen (Mecklenburgische Seenplatte) 2 1.6 2
Groß Miltzow (Mecklenburgische Seenplatte) 2 0.9 2
Burg Stargard (Mecklenburgische Seenplatte) 2 0.9 2
Ludwigslust (Ludwigslust-Parchim) 2 2.1 1 1
Kirch Jesar (Ludwigslust-Parchim) 2 1.7 1 1
Wöbbelin (Ludwigslust-Parchim) 2 1.2 1 1
Bülow (Ludwigslust-Parchim) 2 1.6 1 1
Pinnow (Ludwigslust-Parchim) 2 1.8 1 1
Neustadt-Glewe (Ludwigslust-Parchim) 2 2.7 1 1
Neu Poserin (Ludwigslust-Parchim) 2 1.3 2
Crivitz (Ludwigslust-Parchim) 2 0.8 2
Zepelin (LK Rostock) 2 0.8 1 1
Kassow (LK Rostock) 2 1.3 1 1
Pölchow (LK Rostock) 2 2.3 1 1
Bützow (LK Rostock) 2 1.7 1 1
Güstrow (LK Rostock) 2 1 1 1
Friedberg (Hessen) (Wetteraukreis) 2 2.9 1 1
Rosbach v.d. Höhe (Wetteraukreis) 2 0.8 1 1
Münzenberg (Wetteraukreis) 2 2.2 1 1
Ober-Mörlen (Wetteraukreis) 2 4 2
Sontra (Werra-Meißner-Kreis) 2 1.3 1 1
Edertal (Waldeck-Frankenberg) 2 2.8 1 1
Volkmarsen (Waldeck-Frankenberg) 2 2.8 1 1
Herbstein (Vogelsbergkreis) 2 1.7 1 1
Mücke (Vogelsbergkreis) 2 1.4 1 1
Schlitz (Vogelsbergkreis) 2 1.4 2
Willingshausen (Schwalm-Eder-Kreis) 2 1.8 1 1
Edermünde (Schwalm-Eder-Kreis) 2 2.4 1 1
Melsungen (Schwalm-Eder-Kreis) 2 1.8 1 1
Knüllwald (Schwalm-Eder-Kreis) 2 1.4 1 1
Gudensberg (Schwalm-Eder-Kreis) 2 2.1 2
Hünstetten (Rheingau-Taunus-Kreis) 2 1.4 1 1
Idstein (Rheingau-Taunus-Kreis) 2 1.2 2
Seligenstadt (Offenbach) 2 1.9 1 1
Steinau an der Straße (Main-Kinzig-Kreis) 2 1.4 1 1
Schlüchtern (Main-Kinzig-Kreis) 2 1.9 1 1
Birstein (Main-Kinzig-Kreis) 2 1.3 2
Runkel (Limburg-Weilburg) 2 0.8 1 1
Villmar (Limburg-Weilburg) 2 0.8 2
Dornburg (Limburg-Weilburg) 2 2.7 2
Weinbach (Limburg-Weilburg) 2 0.8 2
Bad Camberg (Limburg-Weilburg) 2 1.4 2
Wetzlar (Lahn-Dill-Kreis) 2 2 2
Ehringshausen (Lahn-Dill-Kreis) 2 2.2 2
Immenhausen (LK Kassel) 2 1.6 1 1
Fuldatal (LK Kassel) 2 0.8 2
Kassel (Kassel) 2 1.7 1 1
Ronshausen (Hersfeld-Rotenburg) 2 1.9 1 1
Bebra (Hersfeld-Rotenburg) 2 0.8 2
Frankfurt am Main (Frankfurt am Main) 2 0.8 2
Ober-Ramstadt (Darmstadt-Dieburg) 2 0.9 2
Pfungstadt (Darmstadt-Dieburg) 2 2 2
Neckarsteinach (Bergstraße) 2 1.5 1 1
Bremen (Bremen) 2 5.4 2
Boitzenburger Land (Uckermark) 2 2 1 1
Nordwestuckermark (Uckermark) 2 2 2
Baruth/Mark (Teltow-Fläming) 2 0.9 1 1
Neuhausen/Spree (Spree-Neiße) 2 1.9 1 1
Plattenburg (Prignitz) 2 1.5 1 1
Karstädt (Prignitz) 2 2.1 2
Perleberg (Prignitz) 2 1.5 2
Wusterwitz (Potsdam-Mittelmark) 2 1.7 1 1
Kloster Lehnin (Potsdam-Mittelmark) 2 2.3 1 1
Neustadt (Dosse) (Ostprignitz-Ruppin) 2 2.5 1 1
Dreetz (Ostprignitz-Ruppin) 2 2.4 1 1
Fehrbellin (Ostprignitz-Ruppin) 2 2.4 2
Wittstock/Dosse (Ostprignitz-Ruppin) 2 1.3 2
Fürstenwalde/Spree (Oder-Spree) 2 0.9 1 1
Spreenhagen (Oder-Spree) 2 2.4 1 1
Neuzelle (Oder-Spree) 2 1.5 1 1
Neißemünde (Oder-Spree) 2 1.3 1 1
Eisenhüttenstadt (Oder-Spree) 2 0.9 1 1
Storkow (Mark) (Oder-Spree) 2 2.2 2
Lübbenau/Spreewald (Oberspreewald-Lausitz) 2 2.5 1 1
Schwarzbach (Oberspreewald-Lausitz) 2 2.5 2
Großwoltersdorf (Oberhavel) 2 2.6 1 1
Oberkrämer (Oberhavel) 2 1.4 1 1
Zehdenick (Oberhavel) 2 2.2 2
Gransee (Oberhavel) 2 1.9 2
Neuhardenberg (Märkisch-Oderland) 2 1.5 2
Vierlinden (Märkisch-Oderland) 2 1.4 2
Nauen (Havelland) 2 2.4 1 1
Stechow-Ferchesar (Havelland) 2 1.8 1 1
Wiesenaue (Havelland) 2 2 1 1
Frankfurt (Oder) (Frankfurt (Oder)) 2 2 1 1
Sonnewalde (Elbe-Elster) 2 1.3 2
Marienwerder (Barnim) 2 1.8 1 1
Würzburg (Würzburg) 2 0.9 2
Gdefr. Geb. (Lkr Wunsiedel i.Fichtelgebirge) (Wunsiedel im Fichtelgebirge) 2 1.2 1 1
Selb (Wunsiedel im Fichtelgebirge) 2 1.8 1 1
Gunzenhausen (Weißenburg-Gunzenhausen) 2 1.4 2
Oberrieden (Unterallgäu) 2 1.5 1 1
Bad Wörishofen (Unterallgäu) 2 2.8 2
Grassau (Traunstein) 2 3.6 1 1
Mallersdorf-Pfaffenberg (Straubing-Bogen) 2 1.7 1 1
Schwandorf (Schwandorf) 2 1.9 1 1
Bodenwöhr (Schwandorf) 2 0.8 1 1
Thanstein (Schwandorf) 2 2.2 1 1
Gdefr. Geb. (Lkr Schwandorf) (Schwandorf) 2 0.8 2
Reut (Rottal-Inn) 2 1 1 1
Kammerstein (Roth) 2 2.9 1 1
Rohr (Roth) 2 3 2
Rosenheim (Rosenheim) 2 1 1 1
Höchheim (Rhön-Grabfeld) 2 2.4 2
Regen (Regen) 2 0.8 1 1
Bayerisch Eisenstein (Regen) 2 2.1 1 1
Zwiesel (Regen) 2 0.9 2
Wolnzach (Pfaffenhofen an der Ilm) 2 3 2
Schwangau (Ostallgäu) 2 1.7 1 1
Untrasried (Ostallgäu) 2 1.6 2
Waltenhofen (Oberallgäu) 2 2.5 1 1
Oberstaufen (Oberallgäu) 2 2.9 1 1
Lauben (Oberallgäu) 2 2.2 1 1
Sulzberg (Oberallgäu) 2 1.7 1 1
Feucht (Nürnberger Land) 2 3.7 2
Nürnberg (Nürnberg) 2 2.3 1 1
Luhe-Wildenau (Neustadt an der Waldnaab) 2 0.9 2
Oberscheinfeld (Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim) 2 1.9 1 1
Simmershofen (Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim) 2 1.5 1 1
Neustadt a.d. Aisch (Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim) 2 1.5 2
Neuburg a.d. Donau (Neuburg-Schrobenhausen) 2 5.4 1 1
Rennertshofen (Neuburg-Schrobenhausen) 2 1.4 1 1
Fischbachau (Miesbach) 2 1.6 1 1
Memmingen (Memmingen) 2 3.3 2
Kolitzheim (LK Schweinfurt) 2 2.1 1 1
Raubling (LK Rosenheim) 2 2.4 1 1
Kiefersfelden (LK Rosenheim) 2 0.6 1 1
Wörth a.d. Donau (LK Regensburg) 2 2.2 1 1
Ruhstorf a.d. Rott (LK Passau) 2 2.5 1 1
Fürstenzell (LK Passau) 2 1.7 1 1
Haarbach (LK Passau) 2 2.1 2
Ortenburg (LK Passau) 2 1.9 2
Ergolding (LK Landshut) 2 2.9 1 1
Geisenhausen (LK Landshut) 2 2.5 1 1
Pfeffenhausen (LK Landshut) 2 1.7 2
Bruckberg (LK Landshut) 2 1.4 2
Ergoldsbach (LK Landshut) 2 1.6 2
Schwarzenbach a. Wald (LK Hof) 2 1.5 1 1
Schwarzenbach a.d. Saale (LK Hof) 2 0.9 2
Waischenfeld (LK Bayreuth) 2 1 1 1
Gdefr. Geb. (Lkr Bayreuth) (LK Bayreuth) 2 0.9 1 1
Bischofsgrün (LK Bayreuth) 2 0.9 2
Pegnitz (LK Bayreuth) 2 2.9 2
Creußen (LK Bayreuth) 2 0.9 2
Aurach (LK Ansbach) 2 1.5 1 1
Dinkelsbühl (LK Ansbach) 2 2.6 1 1
Gebsattel (LK Ansbach) 2 3 1 1
Leutershausen (LK Ansbach) 2 0.8 2
Kronach (Kronach) 2 4.8 2
Pressig (Kronach) 2 2.5 2
Ludwigsstadt (Kronach) 2 1.8 2
Kirchdorf (Kelheim) 2 3.2 2
Grainet (Freyung-Grafenau) 2 2.2 1 1
Finsing (Erding) 2 2.5 1 1
Adelschlag (Eichstätt) 2 0.8 1 1
Dollnstein (Eichstätt) 2 0.8 1 1
Buxheim (Eichstätt) 2 1.9 1 1
Emmering (Ebersberg) 2 3.7 1 1
Grafing b. München (Ebersberg) 2 1.6 2
Aßling (Ebersberg) 2 0.9 2
Munningen (Donau-Ries) 2 1.9 2
Nördlingen (Donau-Ries) 2 1.9 2
Gottfrieding (Dingolfing-Landau) 2 1.9 2
Pilsting (Dingolfing-Landau) 2 1.9 2
Traitsching (Cham) 2 0.8 2
Arnschwang (Cham) 2 0.8 2
Eurasburg (Bad Tölz-Wolfratshausen) 2 1.4 1 1
Münsing (Bad Tölz-Wolfratshausen) 2 2.3 1 1
Icking (Bad Tölz-Wolfratshausen) 2 0.8 2
Auerbach i.d. OPf. (Amberg-Sulzbach) 2 0.9 1 1
Kastl (Amberg-Sulzbach) 2 1.8 1 1
Poppenricht (Amberg-Sulzbach) 2 0.9 2
Königstein (Amberg-Sulzbach) 2 0.9 2
Amberg (Amberg) 2 1.1 1 1
Marktl (Altötting) 2 1.7 1 1
Burgkirchen a.d. Alz (Altötting) 2 2.9 1 1
Obersontheim (Schwäbisch Hall) 2 1.8 1 1
Crailsheim (Schwäbisch Hall) 2 2 2
Königsfeld im Schwarzwald (Schwarzwald-Baar-Kreis) 2 1.7 1 1
Sinsheim (Rhein-Neckar-Kreis) 2 2.4 1 1
Schwetzingen (Rhein-Neckar-Kreis) 2 3.3 1 1
Murrhardt (Rems-Murr-Kreis) 2 1.4 1 1
Rudersberg (Rems-Murr-Kreis) 2 1.7 1 1
Wangen im Allgäu (Ravensburg) 2 1.9 1 1
Aulendorf (Ravensburg) 2 0.8 1 1
Wolfegg (Ravensburg) 2 2.8 2
Schlier (Ravensburg) 2 2.4 2
Iffezheim (Rastatt) 2 0.9 2
Pforzheim (Pforzheim) 2 3.2 1 1
Aalen (Ostalbkreis) 2 1.9 1 1
Schwäbisch Gmünd (Ostalbkreis) 2 0.8 1 1
Bopfingen (Ostalbkreis) 2 1.8 1 1
Willstätt (Ortenaukreis) 2 2 1 1
Osterburken (Neckar-Odenwald-Kreis) 2 1.1 1 1
Fahrenbach (Neckar-Odenwald-Kreis) 2 1.7 2
Boxberg (Main-Tauber-Kreis) 2 1.3 1 1
Creglingen (Main-Tauber-Kreis) 2 1.5 1 1
Ahorn (Main-Tauber-Kreis) 2 2.8 2
Besigheim (Ludwigsburg) 2 1.2 1 1
Rheinstetten (LK Karlsruhe) 2 3 1 1
Philippsburg (LK Karlsruhe) 2 2.1 1 1
Pfinztal (LK Karlsruhe) 2 4.7 1 1
Brackenheim (LK Heilbronn) 2 1.4 1 1
Möckmühl (LK Heilbronn) 2 0.7 1 1
Karlsruhe (Karlsruhe) 2 1.4 1 1
Künzelsau (Hohenlohekreis) 2 1.5 2
Heidenheim an der Brenz (Heidenheim) 2 3 2
Göppingen (Göppingen) 2 1.6 2
Seewald (Freudenstadt) 2 1.6 2
Weilheim an der Teck (Esslingen) 2 2.8 1 1
Ehningen (Böblingen) 2 1.6 1 1
Weil der Stadt (Böblingen) 2 2.8 1 1
Leonberg (Böblingen) 2 0.8 2
Löffingen (Breisgau-Hochschwarzwald) 2 0.8 2
Ihringen (Breisgau-Hochschwarzwald) 2 0.8 2
Maselheim (Biberach) 2 2.7 1 1
Rot an der Rot (Biberach) 2 2.1 1 1
Ingoldingen (Biberach) 2 1.2 1 1
Erbach (Alb-Donau-Kreis) 2 3 1 1
Blaustein (Alb-Donau-Kreis) 2 3.3 2
Blaubeuren (Alb-Donau-Kreis) 2 1.7 2
Niederzimmern (Weimarer Land) 1 2.7 1
Kromsdorf (Weimarer Land) 1 0.8 1
Frankendorf (Weimarer Land) 1 2 1
Apolda (Weimarer Land) 1 2.1 1
Nohra (Weimarer Land) 1 2.1 1
Ilmtal-Weinstraße (Weimarer Land) 1 1.9 1
Bad Salzungen (Wartburgkreis) 1 2.7 1
Wiesenthal (Wartburgkreis) 1 1.8 1
Bad Liebenstein (Wartburgkreis) 1 1.8 1
Hörselberg-Hainich (Wartburgkreis) 1 3 1
Wutha-Farnroda (Wartburgkreis) 1 0.6 1
Großvargula (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 2.6 1
Kammerforst (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 2.7 1
Urleben (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 1.9 1
Obermehler (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 1.8 1
Dünwald (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 1.2 1
Mittelsömmern (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 1.9 1
Weinbergen (Unstrut-Hainich-Kreis) 1 0.9 1
Sömmerda (Sömmerda) 1 3.1 1
Guthmannshausen (Sömmerda) 1 2.7 1
Haßleben (Sömmerda) 1 2.7 1
Griefstedt (Sömmerda) 1 0.9 1
Schloßvippach (Sömmerda) 1 2.5 1
Udestedt (Sömmerda) 1 0.7 1
Vogelsberg (Sömmerda) 1 2.7 1
Großbrembach (Sömmerda) 1 1.6 1
Großrudestedt (Sömmerda) 1 0.9 1
Steinbach-Hallenberg (Schmalkalden-Meiningen) 1 2.7 1
Viernau (Schmalkalden-Meiningen) 1 2.4 1
Brotterode-Trusetal (Schmalkalden-Meiningen) 1 1.9 1
Kaltensundheim (Schmalkalden-Meiningen) 1 1.3 1
Ritschenhausen (Schmalkalden-Meiningen) 1 0.8 1
Fambach (Schmalkalden-Meiningen) 1 1.8 1
Meiningen (Schmalkalden-Meiningen) 1 2.6 1
Schwarza (Schmalkalden-Meiningen) 1 3 1
Zella-Mehlis (Schmalkalden-Meiningen) 1 0.8 1
Königsee-Rottenbach (Saalfeld-Rudolstadt) 1 2 1
Oberhain (Saalfeld-Rudolstadt) 1 1.5 1
Sitzendorf (Saalfeld-Rudolstadt) 1 1.7 1
Neustadt an der Orla (Saale-Orla-Kreis) 1 0.9 1
Lausnitz b. Neustadt an der Orla (Saale-Orla-Kreis) 1 0.9 1
Volkmannsdorf (Saale-Orla-Kreis) 1 2 1
Schleifreisen (Saale-Holzland-Kreis) 1 0.9 1
Reinstädt (Saale-Holzland-Kreis) 1 1.7 1
Quirla (Saale-Holzland-Kreis) 1 0.8 1
Tautenburg (Saale-Holzland-Kreis) 1 2.2 1
Bollberg (Saale-Holzland-Kreis) 1 3 1
Ruttersdorf-Lotschen (Saale-Holzland-Kreis) 1 0.8 1
Waldeck (Saale-Holzland-Kreis) 1 1.7 1
Serba (Saale-Holzland-Kreis) 1 1.4 1
Heringen/Helme (Nordhausen) 1 3.3 1
Wolkramshausen (Nordhausen) 1 2.7 1
Kraja (Nordhausen) 1 1.9 1
Herrmannsacker (Nordhausen) 1 2 1
Großlohra (Nordhausen) 1 1.2 1
Werther (Nordhausen) 1 0.9 1
Reinsdorf (Kyffhäuserkreis) 1 2.7 1
Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (Kyffhäuserkreis) 1 1.9 1
Kalbsrieth (Kyffhäuserkreis) 1 1.9 1
Hauteroda (Kyffhäuserkreis) 1 1.9 1
Oldisleben (Kyffhäuserkreis) 1 0.9 1
Bretleben (Kyffhäuserkreis) 1 0.9 1
Jena (Jena) 1 0.9 1
Langewiesen (Ilm-Kreis) 1 1.7 1
Geschwenda (Ilm-Kreis) 1 3 1
Alkersleben (Ilm-Kreis) 1 2.1 1
Bösleben-Wüllersleben (Ilm-Kreis) 1 1.8 1
Ilmtal (Ilm-Kreis) 1 1.7 1
Gehlberg (Ilm-Kreis) 1 0.8 1
Elxleben (Ilm-Kreis) 1 2.6 1
Gehren (Ilm-Kreis) 1 1.2 1
Liebenstein (Ilm-Kreis) 1 0.8 1
Wipfratal (Ilm-Kreis) 1 3 1
Witzleben (Ilm-Kreis) 1 1.8 1
Ilmenau (Ilm-Kreis) 1 3 1
Reurieth (Hildburghausen) 1 2.6 1
Hildburghausen (Hildburghausen) 1 2 1
Harth-Pöllnitz (Greiz) 1 0.9 1
Zeulenroda-Triebes (Greiz) 1 0.9 1
Auma-Weidatal (Greiz) 1 2.2 1
Berga/Elster (Greiz) 1 2 1
Linda b. Weida (Greiz) 1 2.6 1
Luisenthal (Gotha) 1 2.7 1
Nesse-Apfelstädt (Gotha) 1 2.3 1
Waltershausen (Gotha) 1 1.8 1
Hörsel (Gotha) 1 3 1
Gotha (Gotha) 1 1.5 1
Ballstädt (Gotha) 1 1.4 1
Herrenhof (Gotha) 1 1.2 1
Remstädt (Gotha) 1 0.8 1
Döllstädt (Gotha) 1 2.7 1
Gera (Gera) 1 0.9 1
Eisenach (Eisenach) 1 3 1
Kleinbartloff (Eichsfeld) 1 0.9 1
Wachstedt (Eichsfeld) 1 2.7 1
Hohes Kreuz (Eichsfeld) 1 1.5 1
Birkenfelde (Eichsfeld) 1 0.9 1
Burgwalde (Eichsfeld) 1 1.7 1
Sonnenstein (Eichsfeld) 1 1.9 1
Ferna (Eichsfeld) 1 2.3 1
Heilbad Heiligenstadt (Eichsfeld) 1 3 1
Altenburg (Altenburger Land) 1 0.9 1
Nobitz (Altenburger Land) 1 0.9 1
Haselbach (Altenburger Land) 1 0.8 1
Ziegelheim (Altenburger Land) 1 2 1
Gerstenberg (Altenburger Land) 1 0.9 1
Rümpel (Stormarn) 1 2.8 1
Glinde (Stormarn) 1 2.7 1
Brunsbek (Stormarn) 1 2.7 1
Grönwohld (Stormarn) 1 1.1 1
Kremperheide (Steinburg) 1 0.4 1
Hodorf (Steinburg) 1 2.7 1
Sommerland (Steinburg) 1 2.7 1
Engelbrechtsche Wildnis (Steinburg) 1 2.7 1
Breitenburg (Steinburg) 1 2.7 1
Glückstadt (Steinburg) 1 1.6 1
Blomesche Wildnis (Steinburg) 1 1.6 1
Neuendorf-Sachsenbande (Steinburg) 1 1.6 1
Nortorf (Steinburg) 1 0.8 1
Reher (Steinburg) 1 2.7 1
Vaale (Steinburg) 1 2.6 1
Bahrenfleth (Steinburg) 1 1.6 1
Oldendorf (Steinburg) 1 1.6 1
Gribbohm (Steinburg) 1 0.4 1
Latendorf (Segeberg) 1 2.7 1
Negernbötel (Segeberg) 1 2.1 1
Bad Segeberg (Segeberg) 1 7.1 1
Glasau (Segeberg) 1 2.7 1
Struvenhütten (Segeberg) 1 1.6 1
Kattendorf (Segeberg) 1 2.7 1
Seedorf (Segeberg) 1 2.7 1
Tensfeld (Segeberg) 1 2.7 1
Sievershütten (Segeberg) 1 2.7 1
Itzstedt (Segeberg) 1 1.3 1
Großenwiehe (Schleswig-Flensburg) 1 2.7 1
Handewitt (Schleswig-Flensburg) 1 1.8 1
Hüsby (Schleswig-Flensburg) 1 2.7 1
Meggerdorf (Schleswig-Flensburg) 1 1.8 1
Böxlund (Schleswig-Flensburg) 1 1.8 1
Ellingstedt (Schleswig-Flensburg) 1 2.7 1
Brodersby (Schleswig-Flensburg) 1 0.8 1
Klein Rheide (Schleswig-Flensburg) 1 2.7 1
Husby (Schleswig-Flensburg) 1 0.8 1
Neudorf-Bornstein (Rendsburg-Eckernförde) 1 0.4 1
Fockbek (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Osterrönfeld (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Altenhof (Rendsburg-Eckernförde) 1 0.8 1
Rieseby (Rendsburg-Eckernförde) 1 0.8 1
Schwedeneck (Rendsburg-Eckernförde) 1 1.9 1
Holtsee (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Nienborstel (Rendsburg-Eckernförde) 1 1.8 1
Gnutz (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Haßmoor (Rendsburg-Eckernförde) 1 1.8 1
Meezen (Rendsburg-Eckernförde) 1 1 1
Tüttendorf (Rendsburg-Eckernförde) 1 0.8 1
Padenstedt (Rendsburg-Eckernförde) 1 1.6 1
Alt Duvenstedt (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Schülldorf (Rendsburg-Eckernförde) 1 0.8 1
Todenbüttel (Rendsburg-Eckernförde) 1 2.7 1
Rendswühren (Plön) 1 1.8 1
Lammershagen (Plön) 1 0.9 1
Selent (Plön) 1 0.9 1
Schillsdorf (Plön) 1 1.8 1
Honigsee (Plön) 1 0.9 1
Grebin (Plön) 1 0.9 1
Dörnick (Plön) 1 0.9 1
Blekendorf (Plön) 1 0.9 1
Pohnsdorf (Plön) 1 0.9 1
Rastorf (Plön) 1 0.9 1
Seestermühe (Pinneberg) 1 1.2 1
Moorrege (Pinneberg) 1 2.7 1
Bönningstedt (Pinneberg) 1 2.7 1
Haseldorf (Pinneberg) 1 2.7 1
Harmsdorf (Ostholstein) 1 2.7 1
Ahrensbök (Ostholstein) 1 1.9 1
Süsel (Ostholstein) 1 1.9 1
Malente (Ostholstein) 1 0.9 1
Wyk auf Föhr (Nordfriesland) 1 2.7 1
Klanxbüll (Nordfriesland) 1 1.6 1
Braderup (Nordfriesland) 1 0.9 1
Husum (Nordfriesland) 1 0.4 1
Schwesing (Nordfriesland) 1 2.7 1
Südermarsch (Nordfriesland) 1 1.6 1
Emmelsbüll-Horsbüll (Nordfriesland) 1 1.6 1
Koldenbüttel (Nordfriesland) 1 1.6 1
Langenhorn (Nordfriesland) 1 1.6 1
Dalldorf (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Aumühle (Herzogtum Lauenburg) 1 0.9 1
Wiershop (Herzogtum Lauenburg) 1 1.9 1
Giesensdorf (Herzogtum Lauenburg) 1 0.9 1
Tramm (Herzogtum Lauenburg) 1 3.2 1
Grambek (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Linau (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Nusse (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Wohltorf (Herzogtum Lauenburg) 1 1.6 1
Güster (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Siebeneichen (Herzogtum Lauenburg) 1 0.9 1
Koberg (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Lanze (Herzogtum Lauenburg) 1 0.9 1
Wentorf (Amt Sandesneben) (Herzogtum Lauenburg) 1 2.7 1
Flensburg (Flensburg) 1 0.9 1
Schalkholz (Dithmarschen) 1 2.7 1
Windbergen (Dithmarschen) 1 1.6 1
Elpersbüttel (Dithmarschen) 1 1.6 1
Epenwöhrden (Dithmarschen) 1 1.6 1
Dingen (Dithmarschen) 1 2.7 1
Schmedeswurth (Dithmarschen) 1 1.8 1
Nindorf (Dithmarschen) 1 2.7 1
Kleve (Dithmarschen) 1 1.8 1
Krempel (Dithmarschen) 1 1.6 1
Buchholz (Dithmarschen) 1 1.6 1
Hochdonn (Dithmarschen) 1 2.7 1
Averlak (Dithmarschen) 1 1.6 1
Hemme (Dithmarschen) 1 0.9 1
Sankt Annen (Dithmarschen) 1 1.6 1
Linden (Dithmarschen) 1 2.7 1
Brickeln (Dithmarschen) 1 1.6 1
Hemmingstedt (Dithmarschen) 1 0.4 1
Oranienbaum-Wörlitz (Wittenberg) 1 1.7 1
Wittenberg (Wittenberg) 1 1.5 1
Zahna-Elster (Wittenberg) 1 2.1 1
Iden (Stendal) 1 1.8 1
Altmärkische Höhe (Stendal) 1 0.9 1
Wust-Fischbeck (Stendal) 1 2.7 1
Hassel (Stendal) 1 1.9 1
Hecklingen (Salzlandkreis) 1 2.7 1
Bernburg (Saale) (Salzlandkreis) 1 1.7 1
Giersleben (Salzlandkreis) 1 3 1
Seeland (Salzlandkreis) 1 2.7 1
Barby (Salzlandkreis) 1 0.9 1
Schkopau (Saalekreis) 1 1.5 1
Teutschenthal (Saalekreis) 1 2.7 1
Steigra (Saalekreis) 1 2.1 1
Bad Lauchstädt (Saalekreis) 1 2.4 1
Hettstedt (Mansfeld-Südharz) 1 2.3 1
Arnstein (Mansfeld-Südharz) 1 2.7 1
Berga (Mansfeld-Südharz) 1 0.9 1
Eisleben (Mansfeld-Südharz) 1 0.9 1
Sangerhausen (Mansfeld-Südharz) 1 0.9 1
Seegebiet Mansfelder Land (Mansfeld-Südharz) 1 0.8 1
Jerichow (Jerichower Land) 1 1.7 1
Elbe-Parey (Jerichower Land) 1 1.5 1
Möser (Jerichower Land) 1 1.5 1
Harsleben (Harz) 1 2.7 1
Quedlinburg (Harz) 1 3 1
Falkenstein/Harz (Harz) 1 2.7 1
Oberharz am Brocken (Harz) 1 1.7 1
Blankenburg (Harz) (Harz) 1 3 1
Nordharz (Harz) 1 3.1 1
Osterwieck (Harz) 1 1.7 1
Halle (Saale) (Halle (Saale)) 1 7.1 1
Dessau-Roßlau (Dessau-Roßlau) 1 0.8 1
Angern (Börde) 1 2.6 1
Harbke (Börde) 1 1.5 1
Eilsleben (Börde) 1 2.1 1
Loitsche-Heinrichsberg (Börde) 1 0.9 1
Hötensleben (Börde) 1 2.7 1
Finneland (Burgenlandkreis) 1 2.4 1
Teuchern (Burgenlandkreis) 1 1.8 1
Laucha an der Unstrut (Burgenlandkreis) 1 1.8 1
Wetterzeube (Burgenlandkreis) 1 0.9 1
Sandersdorf-Brehna (Anhalt-Bitterfeld) 1 5.8 1
Muldestausee (Anhalt-Bitterfeld) 1 1.9 1
Bitterfeld-Wolfen (Anhalt-Bitterfeld) 1 1.2 1
Osternienburger Land (Anhalt-Bitterfeld) 1 1.7 1
Raguhn-Jeßnitz (Anhalt-Bitterfeld) 1 1.2 1
Diesdorf (Altmarkkreis Salzwedel) 1 1.8 1
Klötze (Altmarkkreis Salzwedel) 1 1.7 1
Meerane (Zwickau) 1 5.8 1
Langenbernsdorf (Zwickau) 1 2.3 1
Glauchau (Zwickau) 1 2.2 1
Fraureuth (Zwickau) 1 1 1
Crinitzberg (Zwickau) 1 2 1
Neukirchen/Pleiße (Zwickau) 1 0.9 1
Zwickau (Zwickau) 1 4.6 1
Treuen (Vogtlandkreis) 1 1.8 1
Heinsdorfergrund (Vogtlandkreis) 1 0.9 1
Auerbach/Vogtl. (Vogtlandkreis) 1 2.7 1
Neumark (Vogtlandkreis) 1 1 1
Weischlitz (Vogtlandkreis) 1 1 1
Pausa-Mühltroff (Vogtlandkreis) 1 1 1
Lengenfeld (Vogtlandkreis) 1 3.1 1
Klingenthal (Vogtlandkreis) 1 2.7 1
Neustadt/Vogtl. (Vogtlandkreis) 1 2 1
Wilsdruff (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 1 1.4 1
Dorfhain (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 1 1 1
Freital (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 1 1 1
Cavertitz (Nordsachsen) 1 2.6 1
Jesewitz (Nordsachsen) 1 1.7 1
Taucha (Nordsachsen) 1 0.8 1
Bad Düben (Nordsachsen) 1 2.7 1
Naundorf (Nordsachsen) 1 2.2 1
Wiedemar (Nordsachsen) 1 2.2 1
Doberschütz (Nordsachsen) 1 2.7 1
Mügeln (Nordsachsen) 1 2 1
Beilrode (Nordsachsen) 1 0.9 1
Elsnig (Nordsachsen) 1 2 1
Schönwölkau (Nordsachsen) 1 2 1
Dahlen (Nordsachsen) 1 5.8 1
Mockrehna (Nordsachsen) 1 0.9 1
Dorfchemnitz (Mittelsachsen) 1 2 1
Döbeln (Mittelsachsen) 1 2.2 1
Wechselburg (Mittelsachsen) 1 1 1
Penig (Mittelsachsen) 1 1.7 1
Hartmannsdorf (Mittelsachsen) 1 4.6 1
Oederan (Mittelsachsen) 1 2.7 1
Zschaitz-Ottewig (Mittelsachsen) 1 2.7 1
Hartha (Mittelsachsen) 1 2 1
Großweitzschen (Mittelsachsen) 1 0.9 1
Großenhain (Meißen) 1 2.7 1
Thiendorf (Meißen) 1 2 1
Käbschütztal (Meißen) 1 2 1
Borsdorf (LK Leipzig) 1 2.1 1
Naunhof (LK Leipzig) 1 2.7 1
Parthenstein (LK Leipzig) 1 2.7 1
Geithain (LK Leipzig) 1 5.8 1
Frohburg (LK Leipzig) 1 0.8 1
Bennewitz (LK Leipzig) 1 2 1
Böhlen (LK Leipzig) 1 0.7 1
Wurzen (LK Leipzig) 1 2.1 1
Neukieritzsch (LK Leipzig) 1 2 1
Borna (LK Leipzig) 1 2.7 1
Lossatal (LK Leipzig) 1 2.1 1
Rötha (LK Leipzig) 1 2.7 1
Thallwitz (LK Leipzig) 1 2.2 1
Bernstadt a.d. Eigen (Görlitz) 1 2.7 1
Mücka (Görlitz) 1 2 1
Waldhufen (Görlitz) 1 2 1
Markersdorf (Görlitz) 1 1 1
Ebersbach-Neugersdorf (Görlitz) 1 2.1 1
Oderwitz (Görlitz) 1 0.9 1
Herrnhut (Görlitz) 1 0.9 1
Weißwasser/O.L. (Görlitz) 1 0.9 1
Weißkeißel (Görlitz) 1 0.9 1
Kodersdorf (Görlitz) 1 0.9 1
Horka (Görlitz) 1 0.9 1
Rothenburg/O.L. (Görlitz) 1 0.9 1
Schleife (Görlitz) 1 0.9 1
Groß Düben (Görlitz) 1 2.7 1
Rietschen (Görlitz) 1 0.8 1
Gablenz (Görlitz) 1 2.7 1
Thermalbad Wiesenbad (Erzgebirgskreis) 1 2.7 1
Neukirchen/Erzgeb. (Erzgebirgskreis) 1 1.5 1
Zwönitz (Erzgebirgskreis) 1 1.5 1
Zschopau (Erzgebirgskreis) 1 1 1
Großolbersdorf (Erzgebirgskreis) 1 0.9 1
Jahnsdorf/Erzgeb. (Erzgebirgskreis) 1 2.9 1
Nebelschütz (Bautzen) 1 2.7 1
Schwepnitz (Bautzen) 1 2.7 1
Elsterheide (Bautzen) 1 2 1
Hochkirch (Bautzen) 1 1.1 1
Ralbitz-Rosenthal (Bautzen) 1 2.7 1
Kubschütz (Bautzen) 1 2.7 1
Arnsdorf (Bautzen) 1 1 1
Königswartha (Bautzen) 1 0.9 1
Lauta (Bautzen) 1 2.7 1
Großharthau (Bautzen) 1 1 1
Doberschau-Gaußig (Bautzen) 1 1 1
Bischofswerda (Bautzen) 1 1 1
Wittichenau (Bautzen) 1 0.8 1
Freisen (St. Wendel) 1 2.8 1
Namborn (St. Wendel) 1 0.8 1
Homburg (Saarpfalz-Kreis) 1 2.9 1
Bexbach (Saarpfalz-Kreis) 1 6.5 1
Kirkel (Saarpfalz-Kreis) 1 2.7 1
Lebach (Saarlouis) 1 2.7 1
Wallerfangen (Saarlouis) 1 1.4 1
Großrosseln (Regionalverband Saarbrücken) 1 1.4 1
Merzig (Merzig-Wadern) 1 1.5 1
Perl (Merzig-Wadern) 1 3 1
Wadern (Merzig-Wadern) 1 1.3 1
Liebenscheid (Westerwaldkreis) 1 1.6 1
Maxsain (Westerwaldkreis) 1 2.9 1
Mudenbach (Westerwaldkreis) 1 1.6 1
Niederroßbach (Westerwaldkreis) 1 2 1
Guckheim (Westerwaldkreis) 1 1.5 1
Ailertchen (Westerwaldkreis) 1 0.8 1
Niedererbach (Westerwaldkreis) 1 2.7 1
Norken (Westerwaldkreis) 1 0.8 1
Irmtraut (Westerwaldkreis) 1 2.9 1
Pelm (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Dreis-Brück (Vulkaneifel) 1 3 1
Üdersdorf (Vulkaneifel) 1 2.7 1
Mürlenbach (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Birresborn (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Esch (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Kerpen (Eifel) (Vulkaneifel) 1 2.7 1
Schönbach (Vulkaneifel) 1 2.4 1
Wiesbaum (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Densborn (Vulkaneifel) 1 0.8 1
Mehren (Vulkaneifel) 1 3 1
Retterath (Vulkaneifel) 1 1 1
Kirchweiler (Vulkaneifel) 1 2.7 1
Temmels (Trier-Saarburg) 1 2.7 1
Ollmuth (Trier-Saarburg) 1 2.7 1
Herl (Trier-Saarburg) 1 5.6 1
Hermeskeil (Trier-Saarburg) 1 1.4 1
Leiwen (Trier-Saarburg) 1 2.7 1
Trassem (Trier-Saarburg) 1 0.9 1
Trierweiler (Trier-Saarburg) 1 2.8 1
Mehring (Trier-Saarburg) 1 3 1
Kell am See (Trier-Saarburg) 1 1.8 1
Waldfischbach-Burgalben (Südwestpfalz) 1 3 1
Hermersberg (Südwestpfalz) 1 5 1
Hinterweidenthal (Südwestpfalz) 1 0.8 1
Münchweiler an der Rodalb (Südwestpfalz) 1 0.8 1
Hauenstein (Südwestpfalz) 1 0.8 1
Schweighofen (Südliche Weinstraße) 1 2.8 1
Annweiler am Trifels (Südliche Weinstraße) 1 0.9 1
Venningen (Südliche Weinstraße) 1 2.8 1
Schweigen-Rechtenbach (Südliche Weinstraße) 1 2.8 1
Impflingen (Südliche Weinstraße) 1 2.8 1
Speyer (Speyer) 1 0.8 1
Mutterstadt (Rhein-Pfalz-Kreis) 1 3 1
Böhl-Iggelheim (Rhein-Pfalz-Kreis) 1 2.7 1
Schifferstadt (Rhein-Pfalz-Kreis) 1 0.8 1
Hahnstätten (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.7 1
Kördorf (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.1 1
Bremberg (Rhein-Lahn-Kreis) 1 1.8 1
Miellen (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.9 1
Kaltenholzhausen (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.7 1
Gutenacker (Rhein-Lahn-Kreis) 1 1.4 1
Bornich (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.7 1
Rettert (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.1 1
Mudershausen (Rhein-Lahn-Kreis) 1 1.3 1
Seelbach (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.9 1
Birlenbach (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.8 1
Cramberg (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.8 1
Niederneisen (Rhein-Lahn-Kreis) 1 2.7 1
Langenscheid (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.8 1
Altendiez (Rhein-Lahn-Kreis) 1 0.8 1
Nieder Kostenz (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 0.8 1
Argenthal (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 1.7 1
Kisselbach (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 3 1
Todenroth (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 1.8 1
Damscheid (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 3 1
Dickenschied (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 1.8 1
Dillendorf (Rhein-Hunsrück-Kreis) 1 0.8 1
Pirmasens (Pirmasens) 1 0.8 1
Linkenbach (Neuwied) 1 1.6 1
Windhagen (Neuwied) 1 1.4 1
Bell (Mayen-Koblenz) 1 3.2 1
Dieblich (Mayen-Koblenz) 1 2 1
Hatzenport (Mayen-Koblenz) 1 2.3 1
Mayen (Mayen-Koblenz) 1 2.9 1
Wierschem (Mayen-Koblenz) 1 1.6 1
Alken (Mayen-Koblenz) 1 0.8 1
Rüber (Mayen-Koblenz) 1 0.8 1
Sankt Johann (Mainz-Bingen) 1 2.7 1
Oberdiebach (Mainz-Bingen) 1 2.7 1
Waldalgesheim (Mainz-Bingen) 1 3.3 1
Welgesheim (Mainz-Bingen) 1 3 1
Schwabenheim an der Selz (Mainz-Bingen) 1 2.7 1
Bodenheim (Mainz-Bingen) 1 2.7 1
Heidesheim am Rhein (Mainz-Bingen) 1 2.1 1
Wolfsheim (Mainz-Bingen) 1 1.4 1
Budenheim (Mainz-Bingen) 1 0.4 1
Ludwigshafen am Rhein (Ludwigshafen am Rhein) 1 3.8 1
Landau in der Pfalz (Landau in der Pfalz) 1 1.7 1
Frankenstein (LK Kaiserslautern) 1 1.6 1
Weilerbach (LK Kaiserslautern) 1 0.8 1
Langweiler (Kusel) 1 1.4 1
Merzweiler (Kusel) 1 1.4 1
Cronenberg (Kusel) 1 1.4 1
Quirnbach/Pfalz (Kusel) 1 3 1
Kaiserslautern (Kaiserslautern) 1 1.2 1
Hagenbach (Germersheim) 1 0.8 1
Kandel (Germersheim) 1 2.9 1
Rülzheim (Germersheim) 1 0.8 1
Jockgrim (Germersheim) 1 0.8 1
Erlenbach bei Kandel (Germersheim) 1 2.7 1
Neuburg am Rhein (Germersheim) 1 2.8 1
Habscheid (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 2.8 1
Üttfeld (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.8 1
Hersdorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.5 1
Roth an der Our (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.4 1
Niedergeckler (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.4 1
Utscheid (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.4 1
Dasburg (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.4 1
Hosten (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 0.8 1
Gondorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 0.8 1
Preist (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 0.8 1
Kyllburg (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 0.8 1
Lasel (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 3 1
Winterspelt (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.8 1
Weinsheim (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 2.3 1
Daleiden (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 1.4 1
Badem (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 3 1
Hüttingen an der Kyll (Eifelkreis Bitburg-Prüm) 1 0.8 1
Weitersweiler (Donnersbergkreis) 1 3 1
Höringen (Donnersbergkreis) 1 2.7 1
Dannenfels (Donnersbergkreis) 1 2.8 1
Sippersfeld (Donnersbergkreis) 1 2.8 1
Kaifenheim (Cochem-Zell) 1 3.2 1
Zettingen (Cochem-Zell) 1 3.2 1
Sankt Aldegund (Cochem-Zell) 1 0.8 1
Bollenbach (Birkenfeld) 1 2.7 1
Stipshausen (Birkenfeld) 1 1.9 1
Vollmersbach (Birkenfeld) 1 1.8 1
Breitenthal (Birkenfeld) 1 1.4 1
Bergweiler (Bernkastel-Wittlich) 1 3 1
Altrich (Bernkastel-Wittlich) 1 0.8 1
Hetzerath (Bernkastel-Wittlich) 1 0.8 1
Sehlem (Bernkastel-Wittlich) 1 0.8 1
Binsfeld (Bernkastel-Wittlich) 1 2.7 1
Landscheid (Bernkastel-Wittlich) 1 3 1
Morbach (Bernkastel-Wittlich) 1 2.7 1
Plein (Bernkastel-Wittlich) 1 1.8 1
Heidweiler (Bernkastel-Wittlich) 1 1.4 1
Laufeld (Bernkastel-Wittlich) 1 2.3 1
Irmenach (Bernkastel-Wittlich) 1 0.8 1
Salmtal (Bernkastel-Wittlich) 1 2.7 1
Tiefenthal (Bad Kreuznach) 1 1.4 1
Bad Sobernheim (Bad Kreuznach) 1 1.4 1
Winterburg (Bad Kreuznach) 1 1.4 1
Allenfeld (Bad Kreuznach) 1 1.4 1
Dörrebach (Bad Kreuznach) 1 1.3 1
Schmittweiler (Bad Kreuznach) 1 1.4 1
Waldböckelheim (Bad Kreuznach) 1 0.8 1
Weidenthal (Bad Dürkheim) 1 2.8 1
Elmstein (Bad Dürkheim) 1 1.7 1
Ebertsheim (Bad Dürkheim) 1 2.8 1
Lambrecht (Pfalz) (Bad Dürkheim) 1 1.7 1
Monzernheim (Alzey-Worms) 1 1.4 1
Hochborn (Alzey-Worms) 1 1.4 1
Siefersheim (Alzey-Worms) 1 1.4 1
Dintesheim (Alzey-Worms) 1 3 1
Wöllstein (Alzey-Worms) 1 2.7 1
Offstein (Alzey-Worms) 1 2.7 1
Gabsheim (Alzey-Worms) 1 0.8 1
Stein-Bockenheim (Alzey-Worms) 1 1.4 1
Wallmenroth (Altenkirchen (Westerwald)) 1 0.8 1
Etzbach (Altenkirchen (Westerwald)) 1 0.8 1
Rosenheim (Landkreis Altenkirchen) (Altenkirchen (Westerwald)) 1 2.9 1
Forst (Altenkirchen (Westerwald)) 1 1.4 1
Ingelbach (Altenkirchen (Westerwald)) 1 1.2 1
Wershofen (Ahrweiler) 1 1.6 1
Glees (Ahrweiler) 1 1.4 1
Bad Neuenahr-Ahrweiler (Ahrweiler) 1 4.2 1
Grafschaft (Ahrweiler) 1 2 1
Hönningen (Ahrweiler) 1 1.5 1
Wehr (Ahrweiler) 1 3.2 1
Ahrbrück (Ahrweiler) 1 2.9 1
Mayschoß (Ahrweiler) 1 1.5 1
Bad Breisig (Ahrweiler) 1 1.6 1
Remagen (Ahrweiler) 1 1.6 1
Brenk (Ahrweiler) 1 1.4 1
Alpen (Wesel) 1 2.1 1
Wesel (Wesel) 1 2 1
Hünxe (Wesel) 1 1.6 1
Hamminkeln (Wesel) 1 2.3 1
Kamp-Lintfort (Wesel) 1 1.5 1
Dinslaken (Wesel) 1 1.5 1
Ahlen (Warendorf) 1 2.2 1
Telgte (Warendorf) 1 0.9 1
Warendorf (Warendorf) 1 1 1
Viersen (Viersen) 1 0.9 1
Niederkrüchten (Viersen) 1 2 1
Werne (Unna) 1 2 1
Schwerte (Unna) 1 0.9 1
Holzwickede (Unna) 1 1 1
Unna (Unna) 1 0.8 1
Herzogenrath (Städteregion Aachen) 1 0.8 1
Aachen (Städteregion Aachen) 1 1.8 1
Lotte (Steinfurt) 1 3 1
Metelen (Steinfurt) 1 0.9 1
Solingen (Solingen) 1 0.9 1
Ense (Soest) 1 1.9 1
Leichlingen (Rhld.) (Rheinisch-Bergischer Kreis) 1 1.6 1
Burscheid (Rheinisch-Bergischer Kreis) 1 2.5 1
Hennef (Sieg) (Rhein-Sieg-Kreis) 1 3.7 1
Bad Honnef (Rhein-Sieg-Kreis) 1 1.9 1
Rheinbach (Rhein-Sieg-Kreis) 1 1.8 1
Königswinter (Rhein-Sieg-Kreis) 1 1.5 1
Siegburg (Rhein-Sieg-Kreis) 1 2.4 1
Eitorf (Rhein-Sieg-Kreis) 1 0.8 1
Much (Rhein-Sieg-Kreis) 1 2.2 1
Wachtberg (Rhein-Sieg-Kreis) 1 2.4 1
Pulheim (Rhein-Erft-Kreis) 1 0.8 1
Hürth (Rhein-Erft-Kreis) 1 3.1 1
Kerpen (Rhein-Erft-Kreis) 1 1.5 1
Remscheid (Remscheid) 1 0.9 1
Haltern am See (Recklinghausen) 1 2.1 1
Dorsten (Recklinghausen) 1 0.9 1
Castrop-Rauxel (Recklinghausen) 1 0.9 1
Salzkotten (Paderborn) 1 5.1 1
Hövelhof (Paderborn) 1 0.9 1
Büren (Paderborn) 1 3 1
Olpe (Olpe) 1 2 1
Marienheide (Oberbergischer Kreis) 1 2 1
Nümbrecht (Oberbergischer Kreis) 1 1.6 1
Reichshof (Oberbergischer Kreis) 1 2.8 1
Waldbröl (Oberbergischer Kreis) 1 2 1
Gummersbach (Oberbergischer Kreis) 1 0.8 1
Mülheim an der Ruhr (Mülheim an der Ruhr) 1 0.8 1
Nachrodt-Wiblingwerde (Märkischer Kreis) 1 0.9 1
Iserlohn (Märkischer Kreis) 1 0.9 1
Werdohl (Märkischer Kreis) 1 0.9 1
Bad Oeynhausen (Minden-Lübbecke) 1 0.9 1
Lübbecke (Minden-Lübbecke) 1 0.9 1
Preußisch Oldendorf (Minden-Lübbecke) 1 0.8 1
Langenfeld (Rhld.) (Mettmann) 1 1.3 1
Heiligenhaus (Mettmann) 1 0.8 1
Blomberg (Lippe) 1 2 1
Lage (Lippe) 1 1.8 1
Bad Salzuflen (Lippe) 1 0.9 1
Lügde (Lippe) 1 0.9 1
Kalkar (Kleve) 1 1.6 1
Goch (Kleve) 1 0.8 1
Warburg (Höxter) 1 2.8 1
Brakel (Höxter) 1 0.8 1
Sundern (Sauerland) (Hochsauerlandkreis) 1 0.8 1
Arnsberg (Hochsauerlandkreis) 1 1 1
Hiddenhausen (Herford) 1 0.3 1
Herford (Herford) 1 3 1
Hückelhoven (Heinsberg) 1 0.8 1
Hamm (Hamm) 1 1.8 1
Gütersloh (Gütersloh) 1 2.9 1
Borgholzhausen (Gütersloh) 1 2.6 1
Herzebrock-Clarholz (Gütersloh) 1 1.5 1
Versmold (Gütersloh) 1 0.9 1
Verl (Gütersloh) 1 3.8 1
Bad Münstereifel (Euskirchen) 1 2.9 1
Blankenheim (Euskirchen) 1 0.8 1
Essen (Essen) 1 0.6 1
Schwelm (Ennepe-Ruhr-Kreis) 1 1.8 1
Vettweiß (Düren) 1 1.6 1
Langerwehe (Düren) 1 1.5 1
Nideggen (Düren) 1 1.1 1
Jülich (Düren) 1 1.6 1
Duisburg (Duisburg) 1 3.2 1
Senden (Coesfeld) 1 1.7 1
Havixbeck (Coesfeld) 1 1.5 1
Nordkirchen (Coesfeld) 1 1.5 1
Olfen (Coesfeld) 1 1.7 1
Lüdinghausen (Coesfeld) 1 1.5 1
Schladen-Werla (Wolfenbüttel) 1 2.8 1
Cramme (Wolfenbüttel) 1 3.1 1
Kneitlingen (Wolfenbüttel) 1 3.5 1
Cremlingen (Wolfenbüttel) 1 2.2 1
Friedeburg (Wittmund) 1 1.8 1
Butjadingen (Wesermarsch) 1 2.3 1
Nordenham (Wesermarsch) 1 0.8 1
Kirchlinteln (Verden) 1 2.8 1
Langwedel (Verden) 1 2.7 1
Oyten (Verden) 1 1.4 1
Verden (Aller) (Verden) 1 3.2 1
Thedinghausen (Verden) 1 2.8 1
Lohne (Oldenburg) (Vechta) 1 0.8 1
Neuenkirchen-Vörden (Vechta) 1 3.1 1
Natendorf (Uelzen) 1 2.3 1
Uelzen (Uelzen) 1 0.8 1
Ebstorf (Uelzen) 1 2.8 1
Hollern-Twielenfleth (Stade) 1 3.2 1
Bargstedt (Stade) 1 2 1
Grünendeich (Stade) 1 1.4 1
Guderhandviertel (Stade) 1 3.2 1
Hammah (Stade) 1 0.8 1
Apensen (Stade) 1 2.8 1
Buxtehude (Stade) 1 2.1 1
Bad Eilsen (Schaumburg) 1 3.2 1
Auetal (Schaumburg) 1 2.8 1
Wiedensahl (Schaumburg) 1 2.7 1
Haste (Schaumburg) 1 2.2 1
Hespe (Schaumburg) 1 1.3 1
Gnarrenburg (Rotenburg (Wümme)) 1 1.9 1
Anderlingen (Rotenburg (Wümme)) 1 1.8 1
Rotenburg (Wümme) (Rotenburg (Wümme)) 1 1.5 1
Oerel (Rotenburg (Wümme)) 1 2.8 1
Klein Meckelsen (Rotenburg (Wümme)) 1 1.5 1
Lauenbrück (Rotenburg (Wümme)) 1 1.4 1
Breddorf (Rotenburg (Wümme)) 1 2.8 1
Zeven (Rotenburg (Wümme)) 1 2.8 1
Ostereistedt (Rotenburg (Wümme)) 1 2.8 1
Sandbostel (Rotenburg (Wümme)) 1 2.6 1
Alfstedt (Rotenburg (Wümme)) 1 2.7 1
Helvesiek (Rotenburg (Wümme)) 1 1.8 1
Bülstedt (Rotenburg (Wümme)) 1 1.8 1
Ahausen (Rotenburg (Wümme)) 1 2.8 1
Springe (Region Hannover) 1 5.3 1
Wunstorf (Region Hannover) 1 3.6 1
Burgwedel (Region Hannover) 1 1.1 1
Lehrte (Region Hannover) 1 3 1
Uetze (Region Hannover) 1 1.1 1
Pattensen (Region Hannover) 1 2.8 1
Seelze (Region Hannover) 1 2 1
Edemissen (Peine) 1 0.8 1
Lengede (Peine) 1 5.6 1
Bad Lauterberg im Harz (Osterode am Harz) 1 0.8 1
Lübberstedt (Osterholz) 1 0.8 1
Osterholz-Scharmbeck (Osterholz) 1 1.9 1
Worpswede (Osterholz) 1 2.1 1
Holste (Osterholz) 1 1.8 1
Ritterhude (Osterholz) 1 0.9 1
Osnabrück (Osnabrück) 1 0.3 1
Einbeck (Northeim) 1 1.6 1
Katlenburg-Lindau (Northeim) 1 2.8 1
Dassel (Northeim) 1 2.8 1
Uslar (Northeim) 1 2 1
Hardegsen (Northeim) 1 1.9 1
Nienburg (Weser) (Nienburg (Weser)) 1 2 1
Pennigsehl (Nienburg (Weser)) 1 2 1
Heemsen (Nienburg (Weser)) 1 2.7 1
Oldendorf (Luhe) (Lüneburg) 1 1.9 1
Rehlingen (Lüneburg) 1 1.9 1
Westergellersen (Lüneburg) 1 0.8 1
Barnstedt (Lüneburg) 1 1.9 1
Echem (Lüneburg) 1 2.8 1
Bleckede (Lüneburg) 1 1.8 1
Dahlenburg (Lüneburg) 1 2 1
Tosterglope (Lüneburg) 1 1.8 1
Prezelle (Lüchow-Dannenberg) 1 2 1
Hitzacker (Elbe) (Lüchow-Dannenberg) 1 2 1
Gartow (Lüchow-Dannenberg) 1 2.8 1
Bergen an der Dumme (Lüchow-Dannenberg) 1 0.9 1
Uplengen (Leer) 1 2.8 1
Jemgum (Leer) 1 2.8 1
Weener (Leer) 1 3.2 1
Bohmte (LK Osnabrück) 1 2 1
Rieste (LK Osnabrück) 1 0.9 1
Wallenhorst (LK Osnabrück) 1 0.8 1
Ankum (LK Osnabrück) 1 0.7 1
Bersenbrück (LK Osnabrück) 1 0.9 1
Hagen am Teutoburger Wald (LK Osnabrück) 1 2.8 1
Ganderkesee (LK Oldenburg) 1 2.4 1
Oldenburg (Oldb) (LK Oldenburg) 1 3.1 1
Boffzen (Holzminden) 1 0.7 1
Halle (Holzminden) 1 2 1
Eimen (Holzminden) 1 2 1
Bevern (Holzminden) 1 0.8 1
Lenne (Holzminden) 1 0.8 1
Eschershausen (Holzminden) 1 0.6 1
Deensen (Holzminden) 1 3.5 1
Wangelnstedt (Holzminden) 1 2 1
Algermissen (Hildesheim) 1 2.8 1
Schellerten (Hildesheim) 1 3.5 1
Sibbesse (Hildesheim) 1 1.6 1
Duingen (Hildesheim) 1 0.8 1
Nordstemmen (Hildesheim) 1 5.7 1
Söhlde (Hildesheim) 1 5.6 1
Elze (Hildesheim) 1 2.8 1
Freden (Leine) (Hildesheim) 1 1.6 1
Sarstedt (Hildesheim) 1 0.5 1
Wolsdorf (Helmstedt) 1 5.7 1
Rennau (Helmstedt) 1 5.3 1
Schöningen (Helmstedt) 1 0.7 1
Helmstedt (Helmstedt) 1 5.5 1
Lehre (Helmstedt) 1 3 1
Bahrdorf (Helmstedt) 1 2.8 1
Hodenhagen (Heidekreis) 1 2.8 1
Schwarmstedt (Heidekreis) 1 0.8 1
Wietzendorf (Heidekreis) 1 0.8 1
Bad Fallingbostel (Heidekreis) 1 3 1
Winsen (Luhe) (Harburg) 1 2.1 1
Neu Wulmstorf (Harburg) 1 2.8 1
Marxen (Harburg) 1 2.8 1
Drage (Harburg) 1 2.8 1
Eyendorf (Harburg) 1 2.8 1
Asendorf (Harburg) 1 1.9 1
Hanstedt (Harburg) 1 2.8 1
Dohren (Harburg) 1 1.7 1
Wistedt (Harburg) 1 0.5 1
Brackel (Harburg) 1 1.1 1
Bad Münder am Deister (Hameln-Pyrmont) 1 0.9 1
Coppenbrügge (Hameln-Pyrmont) 1 0.9 1
Emmerthal (Hameln-Pyrmont) 1 0.9 1
Bovenden (Göttingen) 1 0.9 1
Bilshausen (Göttingen) 1 2.8 1
Adelebsen (Göttingen) 1 2.6 1
Staufenberg (Göttingen) 1 0.9 1
Uelsen (Grafschaft Bentheim) 1 2.8 1
Seesen (Goslar) 1 2.8 1
Bad Harzburg (Goslar) 1 1.8 1
Liebenburg (Goslar) 1 1.8 1
Wittingen (Gifhorn) 1 2.8 1
Müden (Aller) (Gifhorn) 1 0.8 1
Gifhorn (Gifhorn) 1 0.8 1
Isenbüttel (Gifhorn) 1 2.2 1
Vordorf (Gifhorn) 1 2.8 1
Sprakensehl (Gifhorn) 1 0.8 1
Sassenburg (Gifhorn) 1 0.8 1
Weyhausen (Gifhorn) 1 0.8 1
Tappenbeck (Gifhorn) 1 2 1
Haren (Ems) (Emsland) 1 3.1 1
Twist (Emsland) 1 0.8 1
Hilkenbrook (Emsland) 1 1.8 1
Lorup (Emsland) 1 1.8 1
Stavern (Emsland) 1 1.8 1
Hüven (Emsland) 1 1.8 1
Sögel (Emsland) 1 2.8 1
Sustrum (Emsland) 1 1.8 1
Lehe (Emsland) 1 1.6 1
Lathen (Emsland) 1 1.1 1
Salzbergen (Emsland) 1 1.6 1
Renkenberge (Emsland) 1 1.1 1
Herzlake (Emsland) 1 0.8 1
Fresenburg (Emsland) 1 1.1 1
Diepholz (Diepholz) 1 3.6 1
Ehrenburg (Diepholz) 1 0.6 1
Syke (Diepholz) 1 2 1
Bahrenborstel (Diepholz) 1 1.8 1
Wetschen (Diepholz) 1 2.8 1
Barenburg (Diepholz) 1 1.2 1
Delmenhorst (Delmenhorst) 1 0.8 1
Schiffdorf (Cuxhaven) 1 1.5 1
Wingst (Cuxhaven) 1 0.6 1
Belum (Cuxhaven) 1 0.8 1
Beverstedt (Cuxhaven) 1 1.8 1
Wurster Nordseeküste (Cuxhaven) 1 3.1 1
Friesoythe (Cloppenburg) 1 2 1
Cloppenburg (Cloppenburg) 1 0.8 1
Cappeln (Oldenburg) (Cloppenburg) 1 0.8 1
Garrel (Cloppenburg) 1 2.8 1
Bösel (Cloppenburg) 1 1.8 1
Adelheidsdorf (Celle) 1 2.3 1
Norden (Aurich) 1 1.8 1
Südbrookmerland (Aurich) 1 2.8 1
Hinte (Aurich) 1 4.1 1
Aurich (Aurich) 1 0.8 1
Großefehn (Aurich) 1 2.8 1
Rastede (Ammerland) 1 0.8 1
Edewecht (Ammerland) 1 0.8 1
Preetz (Vorpommern-Rügen) 1 2.6 1
Fuhlendorf (Vorpommern-Rügen) 1 1.7 1
Pruchten (Vorpommern-Rügen) 1 1.7 1
Trinwillershagen (Vorpommern-Rügen) 1 1 1
Grimmen (Vorpommern-Rügen) 1 2.9 1
Wendorf (Vorpommern-Rügen) 1 2.8 1
Rambin (Vorpommern-Rügen) 1 2.8 1
Gremersdorf-Buchholz (Vorpommern-Rügen) 1 1.7 1
Binz (Vorpommern-Rügen) 1 2.1 1
Elmenhorst (Vorpommern-Rügen) 1 1.7 1
Groß Kordshagen (Vorpommern-Rügen) 1 1.7 1
Wittenhagen (Vorpommern-Rügen) 1 1 1
Bergen auf Rügen (Vorpommern-Rügen) 1 0.8 1
Samtens (Vorpommern-Rügen) 1 2.1 1
Zingst (Vorpommern-Rügen) 1 0.9 1
Sassnitz (Vorpommern-Rügen) 1 2.8 1
Dranske (Vorpommern-Rügen) 1 2.5 1
Kummerow (Vorpommern-Rügen) 1 1 1
Ralswiek (Vorpommern-Rügen) 1 0.8 1
Lietzow (Vorpommern-Rügen) 1 2.8 1
Ummanz (Vorpommern-Rügen) 1 1.4 1
Baabe (Vorpommern-Rügen) 1 3.7 1
Diedrichshagen (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Luckow (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Sassen-Trantow (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Vogelsang-Warsin (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Rankwitz (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Viereck (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Klein Bünzow (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Lütow (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Strasburg (Uckermark) (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Boock (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Rothenklempenow (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Behrenhoff (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Zinnowitz (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Neu Boltenhagen (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Schönwalde (Vorpommern-Greifswald) 1 0.9 1
Dersekow (Vorpommern-Greifswald) 1 0.4 1
Jarmen (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Jatznick (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Wackerow (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Neu Kosenow (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Züssow (Vorpommern-Greifswald) 1 2.8 1
Torgelow (Vorpommern-Greifswald) 1 2.1 1
Wilhelmsburg (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Boldekow (Vorpommern-Greifswald) 1 1.4 1
Wolgast (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Meiersberg (Vorpommern-Greifswald) 1 1.7 1
Rostock (Rostock) 1 3.9 1
Glasin (Nordwestmecklenburg) 1 3 1
Hohen Viecheln (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Krembz (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Grambow (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Wismar (Nordwestmecklenburg) 1 5.4 1
Hohenkirchen (Nordwestmecklenburg) 1 5 1
Kalkhorst (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Insel Poel (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Bibow (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Dassow (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Ventschow (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Stepenitztal (Nordwestmecklenburg) 1 1 1
Roduchelstorf (Nordwestmecklenburg) 1 0.8 1
Zurow (Nordwestmecklenburg) 1 3 1
Rehna (Nordwestmecklenburg) 1 0.8 1
Plüschow (Nordwestmecklenburg) 1 3 1
Dorf Mecklenburg (Nordwestmecklenburg) 1 1 1
Alt Meteln (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Lübow (Nordwestmecklenburg) 1 2.8 1
Klein Trebbow (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Damshagen (Nordwestmecklenburg) 1 1.7 1
Malchin (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Godendorf (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Fincken (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Lindetal (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Knorrendorf (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Waren (Müritz) (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.4 1
Breesen (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Feldberger Seenlandschaft (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Userin (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.7 1
Gültz (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Neetzka (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Wustrow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 4.8 1
Penkow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.8 1
Ivenack (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Carpin (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Neddemin (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Fünfseen (Mecklenburgische Seenplatte) 1 3 1
Mirow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 1.1 1
Utzedel (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Walow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 2.5 1
Wredenhagen (Mecklenburgische Seenplatte) 1 2.8 1
Grabow-Below (Mecklenburgische Seenplatte) 1 3 1
Sponholz (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Alt Schwerin (Mecklenburgische Seenplatte) 1 3 1
Sietow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.9 1
Groß Nemerow (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.8 1
Möllenhagen (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.8 1
Klink (Mecklenburgische Seenplatte) 1 0.8 1
Dersenow (Ludwigslust-Parchim) 1 2.2 1
Langen Brütz (Ludwigslust-Parchim) 1 2.1 1
Hagenow (Ludwigslust-Parchim) 1 1.8 1
Plau am See (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Holthusen (Ludwigslust-Parchim) 1 1.7 1
Gischow (Ludwigslust-Parchim) 1 1.7 1
Lübtheen (Ludwigslust-Parchim) 1 1.7 1
Brüel (Ludwigslust-Parchim) 1 1.7 1
Sternberg (Ludwigslust-Parchim) 1 1.7 1
Moraas (Ludwigslust-Parchim) 1 1.5 1
Dobin am See (Ludwigslust-Parchim) 1 1.5 1
Pätow-Steegen (Ludwigslust-Parchim) 1 1.4 1
Parchim (Ludwigslust-Parchim) 1 1 1
Göhlen (Ludwigslust-Parchim) 1 2.6 1
Boizenburg/Elbe (Ludwigslust-Parchim) 1 2.2 1
Warlitz (Ludwigslust-Parchim) 1 2.3 1
Pritzier (Ludwigslust-Parchim) 1 1.5 1
Sülstorf (Ludwigslust-Parchim) 1 1 1
Lüblow (Ludwigslust-Parchim) 1 0.9 1
Techentin (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Zölkow (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Goldberg (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Barnin (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Pampow (Ludwigslust-Parchim) 1 0.8 1
Plate (Ludwigslust-Parchim) 1 3 1
Granzin (Ludwigslust-Parchim) 1 2.4 1
Selpin (LK Rostock) 1 2.9 1
Satow (LK Rostock) 1 4 1
Plaaz (LK Rostock) 1 1.7 1
Kühlungsborn (LK Rostock) 1 2.8 1
Stäbelow (LK Rostock) 1 2.5 1
Groß Schwiesow (LK Rostock) 1 1 1
Bastorf (LK Rostock) 1 1.7 1
Retschow (LK Rostock) 1 1.7 1
Steffenshagen (LK Rostock) 1 1.7 1
Schorssow (LK Rostock) 1 1.7 1
Bentwisch (LK Rostock) 1 0.9 1
Cammin (LK Rostock) 1 2.9 1
Grammow (LK Rostock) 1 2.1 1
Dahmen (LK Rostock) 1 1.7 1
Gelbensande (LK Rostock) 1 1.7 1
Warnow (LK Rostock) 1 1.7 1
Laage (LK Rostock) 1 1.7 1
Gutow (LK Rostock) 1 1.2 1
Lüssow (LK Rostock) 1 1 1
Hohen Demzin (LK Rostock) 1 0.9 1
Lambrechtshagen (LK Rostock) 1 2.4 1
Admannshagen-Bargeshagen (LK Rostock) 1 2.4 1
Dummerstorf (LK Rostock) 1 1.7 1
Hoppenrade (LK Rostock) 1 1.7 1
Am Salzhaff (LK Rostock) 1 1.8 1
Hohenfelde (LK Rostock) 1 0.5 1
Thulendorf (LK Rostock) 1 1.7 1
Benitz (LK Rostock) 1 1.7 1
Rövershagen (LK Rostock) 1 2.8 1
Alt Sührkow (LK Rostock) 1 0.9 1
Wiesbaden (Wiesbaden) 1 0.8 1
Echzell (Wetteraukreis) 1 3 1
Niddatal (Wetteraukreis) 1 2.7 1
Nidda (Wetteraukreis) 1 1.3 1
Karben (Wetteraukreis) 1 1.3 1
Meinhard (Werra-Meißner-Kreis) 1 2 1
Ringgau (Werra-Meißner-Kreis) 1 2.8 1
Neu-Eichenberg (Werra-Meißner-Kreis) 1 0.8 1
Bad Sooden-Allendorf (Werra-Meißner-Kreis) 1 0.9 1
Eschwege (Werra-Meißner-Kreis) 1 0.9 1
Witzenhausen (Werra-Meißner-Kreis) 1 0.8 1
Twistetal (Waldeck-Frankenberg) 1 2.8 1
Diemelstadt (Waldeck-Frankenberg) 1 1.5 1
Burgwald (Waldeck-Frankenberg) 1 2.7 1
Antrifttal (Vogelsbergkreis) 1 1.5 1
Romrod (Vogelsbergkreis) 1 1.5 1
Gemünden (Felda) (Vogelsbergkreis) 1 3 1
Fritzlar (Schwalm-Eder-Kreis) 1 3 1
Borken (Hessen) (Schwalm-Eder-Kreis) 1 1.1 1
Schwalmstadt (Schwalm-Eder-Kreis) 1 1.4 1
Felsberg (Schwalm-Eder-Kreis) 1 5.5 1
Ottrau (Schwalm-Eder-Kreis) 1 0.8 1
Wabern (Schwalm-Eder-Kreis) 1 0.8 1
Waldems (Rheingau-Taunus-Kreis) 1 1.4 1
Schlangenbad (Rheingau-Taunus-Kreis) 1 1.4 1
Bad Schwalbach (Rheingau-Taunus-Kreis) 1 1.4 1
Walluf (Rheingau-Taunus-Kreis) 1 0.9 1
Taunusstein (Rheingau-Taunus-Kreis) 1 1.4 1
Dreieich (Offenbach) 1 3 1
Lahntal (Marburg-Biedenkopf) 1 2.7 1
Rauschenberg (Marburg-Biedenkopf) 1 2.7 1
Stadtallendorf (Marburg-Biedenkopf) 1 1.8 1
Wetter (Hessen) (Marburg-Biedenkopf) 1 1.8 1
Dautphetal (Marburg-Biedenkopf) 1 1.2 1
Sinntal (Main-Kinzig-Kreis) 1 2 1
Bad Soden-Salmünster (Main-Kinzig-Kreis) 1 0.8 1
Neuberg (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.4 1
Hammersbach (Main-Kinzig-Kreis) 1 2.7 1
Flörsbachtal (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.3 1
Gutsbezirk Spessart (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.3 1
Nidderau (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.3 1
Biebergemünd (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.3 1
Wächtersbach (Main-Kinzig-Kreis) 1 1.3 1
Merenberg (Limburg-Weilburg) 1 2.7 1
Limburg a.d. Lahn (Limburg-Weilburg) 1 0.8 1
Löhnberg (Limburg-Weilburg) 1 2.7 1
Elz (Limburg-Weilburg) 1 0.8 1
Hüttenberg (Lahn-Dill-Kreis) 1 2.7 1
Lahnau (Lahn-Dill-Kreis) 1 2.1 1
Leun (Lahn-Dill-Kreis) 1 0.8 1
Driedorf (Lahn-Dill-Kreis) 1 2 1
Trendelburg (LK Kassel) 1 2.3 1
Wolfhagen (LK Kassel) 1 1.2 1
Habichtswald (LK Kassel) 1 2.8 1
Zierenberg (LK Kassel) 1 2.8 1
Bad Emstal (LK Kassel) 1 2.8 1
Lohfelden (LK Kassel) 1 2.8 1
Baunatal (LK Kassel) 1 1.7 1
Grebenstein (LK Kassel) 1 0.9 1
Hofgeismar (LK Kassel) 1 0.9 1
Weilrod (Hochtaunuskreis) 1 2.7 1
Cornberg (Hersfeld-Rotenburg) 1 0.8 1
Alheim (Hersfeld-Rotenburg) 1 0.8 1
Hauneck (Hersfeld-Rotenburg) 1 2 1
Ludwigsau (Hersfeld-Rotenburg) 1 1.4 1
Haunetal (Hersfeld-Rotenburg) 1 0.8 1
Hohenroda (Hersfeld-Rotenburg) 1 2.8 1
Groß-Gerau (Groß-Gerau) 1 1.3 1
Nauheim (Groß-Gerau) 1 0.9 1
Gernsheim (Groß-Gerau) 1 3 1
Pohlheim (Gießen) 1 2.1 1
Fernwald (Gießen) 1 3 1
Langgöns (Gießen) 1 1.6 1
Dipperz (Fulda) 1 1.4 1
Burghaun (Fulda) 1 1.4 1
Eichenzell (Fulda) 1 1.4 1
Fulda (Fulda) 1 2.6 1
Gersfeld (Rhön) (Fulda) 1 1.4 1
Griesheim (Darmstadt-Dieburg) 1 10.4 1
Dieburg (Darmstadt-Dieburg) 1 0.9 1
Heppenheim (Bergstraße) (Bergstraße) 1 3.1 1
Biblis (Bergstraße) 1 1.5 1
Bürstadt (Bergstraße) 1 3.9 1
Hirschhorn (Neckar) (Bergstraße) 1 2.7 1
Lindenfels (Bergstraße) 1 1.5 1
Prenzlau (Uckermark) 1 2.8 1
Göritz (Uckermark) 1 0.4 1
Uckerland (Uckermark) 1 2 1
Mark Landin (Uckermark) 1 1.2 1
Lychen (Uckermark) 1 2 1
Templin (Uckermark) 1 2 1
Am Mellensee (Teltow-Fläming) 1 2.7 1
Niederer Fläming (Teltow-Fläming) 1 1.8 1
Niedergörsdorf (Teltow-Fläming) 1 1.8 1
Jüterbog (Teltow-Fläming) 1 1.8 1
Luckenwalde (Teltow-Fläming) 1 1.4 1
Rangsdorf (Teltow-Fläming) 1 2.8 1
Ludwigsfelde (Teltow-Fläming) 1 3.2 1
Großbeeren (Teltow-Fläming) 1 0.9 1
Wiesengrund (Spree-Neiße) 1 3.1 1
Guben (Spree-Neiße) 1 0.9 1
Drebkau (Spree-Neiße) 1 1.8 1
Neiße-Malxetal (Spree-Neiße) 1 1.8 1
Werben (Spree-Neiße) 1 1.8 1
Jänschwalde (Spree-Neiße) 1 0.9 1
Kolkwitz (Spree-Neiße) 1 2.8 1
Gumtow (Prignitz) 1 2.7 1
Marienfließ (Prignitz) 1 2 1
Legde/Quitzöbel (Prignitz) 1 2 1
Bad Wilsnack (Prignitz) 1 1.8 1
Wittenberge (Prignitz) 1 1 1
Pritzwalk (Prignitz) 1 1 1
Seddiner See (Potsdam-Mittelmark) 1 0.9 1
Treuenbrietzen (Potsdam-Mittelmark) 1 2.7 1
Nuthetal (Potsdam-Mittelmark) 1 2 1
Stahnsdorf (Potsdam-Mittelmark) 1 1.9 1
Michendorf (Potsdam-Mittelmark) 1 5.9 1
Schwielowsee (Potsdam-Mittelmark) 1 4.8 1
Roskow (Potsdam-Mittelmark) 1 2.7 1
Groß Kreutz (Havel) (Potsdam-Mittelmark) 1 1.8 1
Päwesin (Potsdam-Mittelmark) 1 1.8 1
Borkwalde (Potsdam-Mittelmark) 1 1.8 1
Werder (Havel) (Potsdam-Mittelmark) 1 1.7 1
Potsdam (Potsdam) 1 0.9 1
Kyritz (Ostprignitz-Ruppin) 1 2 1
Lindow (Mark) (Ostprignitz-Ruppin) 1 1.8 1
Zernitz-Lohm (Ostprignitz-Ruppin) 1 2.2 1
Temnitzquell (Ostprignitz-Ruppin) 1 2 1
Temnitztal (Ostprignitz-Ruppin) 1 2 1
Stüdenitz-Schönermark (Ostprignitz-Ruppin) 1 2.2 1
Rheinsberg (Ostprignitz-Ruppin) 1 2 1
Herzberg (Mark) (Ostprignitz-Ruppin) 1 1 1
Berkenbrück (Oder-Spree) 1 2 1
Erkner (Oder-Spree) 1 0.9 1
Steinhöfel (Oder-Spree) 1 2.8 1
Lawitz (Oder-Spree) 1 0.9 1
Brieskow-Finkenheerd (Oder-Spree) 1 0.5 1
Wendisch Rietz (Oder-Spree) 1 1.8 1
Langewahl (Oder-Spree) 1 3.1 1
Briesen (Mark) (Oder-Spree) 1 0.9 1
Wiesenau (Oder-Spree) 1 2.8 1
Senftenberg (Oberspreewald-Lausitz) 1 0.9 1
Schwarzheide (Oberspreewald-Lausitz) 1 0.9 1
Vetschau/Spreewald (Oberspreewald-Lausitz) 1 2 1
Luckaitztal (Oberspreewald-Lausitz) 1 0.5 1
Hermsdorf (Oberspreewald-Lausitz) 1 1.8 1
Großkmehlen (Oberspreewald-Lausitz) 1 2.8 1
Neupetershain (Oberspreewald-Lausitz) 1 2.8 1
Hohen Neuendorf (Oberhavel) 1 1 1
Fürstenberg/Havel (Oberhavel) 1 1.7 1
Sonnenberg (Oberhavel) 1 0.7 1
Heckelberg-Brunow (Märkisch-Oderland) 1 2.8 1
Golzow (Märkisch-Oderland) 1 2.8 1
Bad Freienwalde (Oder) (Märkisch-Oderland) 1 2.7 1
Petershagen/Eggersdorf (Märkisch-Oderland) 1 2.3 1
Fredersdorf-Vogelsdorf (Märkisch-Oderland) 1 3.1 1
Prötzel (Märkisch-Oderland) 1 1.8 1
Bleyen-Genschmar (Märkisch-Oderland) 1 1.8 1
Bliesdorf (Märkisch-Oderland) 1 1.8 1
Neulewin (Märkisch-Oderland) 1 1.8 1
Rehfelde (Märkisch-Oderland) 1 2.8 1
Zechin (Märkisch-Oderland) 1 1.8 1
Buckow (Märkische Schweiz) (Märkisch-Oderland) 1 1.7 1
Oberbarnim (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Lindendorf (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Seelow (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Garzau-Garzin (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Falkenberg (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Waldsieversdorf (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Strausberg (Märkisch-Oderland) 1 1 1
Neuenhagen bei Berlin (Märkisch-Oderland) 1 1.5 1
Paulinenaue (Havelland) 1 1.5 1
Ketzin/Havel (Havelland) 1 1.4 1
Märkisch Luch (Havelland) 1 1.4 1
Wustermark (Havelland) 1 0.6 1
Röderland (Elbe-Elster) 1 1.8 1
Doberlug-Kirchhain (Elbe-Elster) 1 1.2 1
Hohenleipisch (Elbe-Elster) 1 0.9 1
Mühlberg/Elbe (Elbe-Elster) 1 0.9 1
Gorden-Staupitz (Elbe-Elster) 1 0.9 1
Rückersdorf (Elbe-Elster) 1 0.9 1
Fichtwald (Elbe-Elster) 1 2.7 1
Kremitzaue (Elbe-Elster) 1 2.7 1
Herzberg (Elster) (Elbe-Elster) 1 2 1
Sallgast (Elbe-Elster) 1 1.8 1
Neu Zauche (Dahme-Spreewald) 1 1.8 1
Drahnsdorf (Dahme-Spreewald) 1 0.9 1
Groß Köris (Dahme-Spreewald) 1 0.9 1
Halbe (Dahme-Spreewald) 1 0.9 1
Heideblick (Dahme-Spreewald) 1 0.8 1
Bestensee (Dahme-Spreewald) 1 4 1
Lieberose (Dahme-Spreewald) 1 1.8 1
Luckau (Dahme-Spreewald) 1 1.8 1
Märkische Heide (Dahme-Spreewald) 1 1.8 1
Jamlitz (Dahme-Spreewald) 1 1.8 1
Schönwald (Dahme-Spreewald) 1 0.9 1
Bernau bei Berlin (Barnim) 1 2.1 1
Chorin (Barnim) 1 2.1 1
Breydin (Barnim) 1 1.8 1
Schorfheide (Barnim) 1 2 1
Wunsiedel (Wunsiedel im Fichtelgebirge) 1 1.2 1
Röslau (Wunsiedel im Fichtelgebirge) 1 1.6 1
Polsingen (Weißenburg-Gunzenhausen) 1 2.2 1
Haundorf (Weißenburg-Gunzenhausen) 1 1.7 1
Treuchtlingen (Weißenburg-Gunzenhausen) 1 2.2 1
Iffeldorf (Weilheim-Schongau) 1 1.4 1
Antdorf (Weilheim-Schongau) 1 3 1
Prem (Weilheim-Schongau) 1 1 1
Bernried am Starnberger See (Weilheim-Schongau) 1 2.8 1
Wildsteig (Weilheim-Schongau) 1 1.4 1
Weilheim i. OB (Weilheim-Schongau) 1 1.4 1
Steingaden (Weilheim-Schongau) 1 1.3 1
Polling (Weilheim-Schongau) 1 2.8 1
Peiting (Weilheim-Schongau) 1 0.7 1
Sindelsdorf (Weilheim-Schongau) 1 3 1
Huglfing (Weilheim-Schongau) 1 1.1 1
Wielenbach (Weilheim-Schongau) 1 4.4 1
Eglfing (Weilheim-Schongau) 1 2.8 1
Pähl (Weilheim-Schongau) 1 0.9 1
Weiden i.d. OPf. (Weiden in der Oberpfalz) 1 6.3 1
Lachen (Unterallgäu) 1 1.6 1
Mindelheim (Unterallgäu) 1 2.3 1
Pfaffenhausen (Unterallgäu) 1 1.9 1
Kirchhaslach (Unterallgäu) 1 1.6 1
Apfeltrach (Unterallgäu) 1 2 1
Kammlach (Unterallgäu) 1 1.5 1
Sontheim (Unterallgäu) 1 0.9 1
Traunstein (Traunstein) 1 2.1 1
Unterwössen (Traunstein) 1 1.6 1
Ruhpolding (Traunstein) 1 1.6 1
Surberg (Traunstein) 1 1.6 1
Tittmoning (Traunstein) 1 1.4 1
Nußdorf (Traunstein) 1 2.3 1
Fridolfing (Traunstein) 1 2.1 1
Staudach-Egerndach (Traunstein) 1 0.9 1
Petting (Traunstein) 1 1.7 1
Plößberg (Tirschenreuth) 1 1.5 1
Mähring (Tirschenreuth) 1 2 1
Pullenreuth (Tirschenreuth) 1 0.9 1
Neusorg (Tirschenreuth) 1 0.9 1
Kemnath (Tirschenreuth) 1 2 1
Immenreuth (Tirschenreuth) 1 0.9 1
Laberweinting (Straubing-Bogen) 1 2.8 1
Bogen (Straubing-Bogen) 1 2.8 1
Falkenfels (Straubing-Bogen) 1 1.8 1
Wiesenfelden (Straubing-Bogen) 1 1.5 1
Tutzing (Starnberg) 1 4.8 1
Wörthsee (Starnberg) 1 3.1 1
Seefeld (Starnberg) 1 0.6 1
Berg (Starnberg) 1 2.3 1
Stulln (Schwandorf) 1 3 1
Gleiritsch (Schwandorf) 1 2.6 1
Nittenau (Schwandorf) 1 0.9 1
Fensterbach (Schwandorf) 1 0.8 1
Schwarzach b. Nabburg (Schwandorf) 1 2.3 1
Steinberg am See (Schwandorf) 1 2.8 1
Wackersdorf (Schwandorf) 1 0.8 1
Schwarzenfeld (Schwandorf) 1 0.8 1
Hebertsfelden (Rottal-Inn) 1 1.6 1
Wittibreut (Rottal-Inn) 1 1.6 1
Postmünster (Rottal-Inn) 1 1.6 1
Unterdietfurt (Rottal-Inn) 1 1.1 1
Wurmannsquick (Rottal-Inn) 1 0.4 1
Zeilarn (Rottal-Inn) 1 0.9 1
Simbach a. Inn (Rottal-Inn) 1 3 1
Bayerbach (Rottal-Inn) 1 0.4 1
Kirchdorf a. Inn (Rottal-Inn) 1 2.4 1
Gangkofen (Rottal-Inn) 1 1.6 1
Georgensgmünd (Roth) 1 1.6 1
Gdefr. Geb. (Lkr Roth) (Roth) 1 3 1
Röttenbach (Roth) 1 2.2 1
Sandberg (Rhön-Grabfeld) 1 1.6 1
Oberelsbach (Rhön-Grabfeld) 1 2.8 1
Bastheim (Rhön-Grabfeld) 1 2.6 1
Bischofsheim a.d. Rhön (Rhön-Grabfeld) 1 2.4 1
Mellrichstadt (Rhön-Grabfeld) 1 1.6 1
Rinchnach (Regen) 1 1.5 1
Zachenberg (Regen) 1 0.9 1
Geiersthal (Regen) 1 0.8 1
Kirchberg i. Wald (Regen) 1 1.3 1
Patersdorf (Regen) 1 0.8 1
Teisnach (Regen) 1 0.8 1
Manching (Pfaffenhofen an der Ilm) 1 1.1 1
Reichertshausen (Pfaffenhofen an der Ilm) 1 1.5 1
Schweitenkirchen (Pfaffenhofen an der Ilm) 1 1.4 1
Reichertshofen (Pfaffenhofen an der Ilm) 1 2.8 1
Lengenwang (Ostallgäu) 1 3.5 1
Kaltental (Ostallgäu) 1 1.7 1
Lamerdingen (Ostallgäu) 1 1.6 1
Hopferau (Ostallgäu) 1 1.7 1
Waal (Ostallgäu) 1 3.7 1
Seeg (Ostallgäu) 1 3 1
Halblech (Ostallgäu) 1 2.8 1
Oberstdorf (Oberallgäu) 1 3.8 1
Weitnau (Oberallgäu) 1 1.9 1
Buchenberg (Oberallgäu) 1 4.3 1
Dietmannsried (Oberallgäu) 1 1.7 1
Pommelsbrunn (Nürnberger Land) 1 0.8 1
Lauf a.d. Pegnitz (Nürnberger Land) 1 1.5 1
Happurg (Nürnberger Land) 1 0.8 1
Altdorf b. Nürnberg (Nürnberger Land) 1 4.4 1
Vorra (Nürnberger Land) 1 0.8 1
Vorbach (Neustadt an der Waldnaab) 1 0.9 1
Pleystein (Neustadt an der Waldnaab) 1 3 1
Windischeschenbach (Neustadt an der Waldnaab) 1 2.6 1
Uffenheim (Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim) 1 1.8 1
Obernzenn (Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim) 1 1.5 1
Pyrbaum (Neumarkt in der Oberpfalz) 1 2.7 1
Sengenthal (Neumarkt in der Oberpfalz) 1 1.7 1
Ehekirchen (Neuburg-Schrobenhausen) 1 1.5 1
Rohrenfels (Neuburg-Schrobenhausen) 1 1.4 1
Neu-Ulm (Neu-Ulm) 1 1.4 1
Altenstadt (Neu-Ulm) 1 3 1
Elchingen (Neu-Ulm) 1 3 1
Roggenburg (Neu-Ulm) 1 4.6 1
Obertaufkirchen (Mühldorf am Inn) 1 3 1
Gars a. Inn (Mühldorf am Inn) 1 0.7 1
Waldkraiburg (Mühldorf am Inn) 1 1.3 1
Erharting (Mühldorf am Inn) 1 2.5 1
Aschau a. Inn (Mühldorf am Inn) 1 1.7 1
Erlenbach a. Main (Miltenberg) 1 3 1
Altenbuch (Miltenberg) 1 2.2 1
Elsenfeld (Miltenberg) 1 1.5 1
Weyarn (Miesbach) 1 2.6 1
Bayrischzell (Miesbach) 1 1.3 1
Schliersee (Miesbach) 1 1.5 1
Fellen (Main-Spessart) 1 1.4 1
Karbach (Main-Spessart) 1 3 1
Karlstadt (Main-Spessart) 1 2.1 1
Gemünden a. Main (Main-Spessart) 1 0.9 1
Schollbrunn (Main-Spessart) 1 3 1
Scheidegg (Lindau (Bodensee)) 1 1.6 1
Hergensweiler (Lindau (Bodensee)) 1 4.5 1
Ebensfeld (Lichtenfels) 1 2.9 1
Marktgraitz (Lichtenfels) 1 0.9 1
Landshut (Landshut) 1 1.5 1
Vilgertshofen (Landsberg am Lech) 1 2.8 1
Unterdießen (Landsberg am Lech) 1 1.1 1
Geltendorf (Landsberg am Lech) 1 1.5 1
Schwifting (Landsberg am Lech) 1 3 1
Igling (Landsberg am Lech) 1 3 1
Pürgen (Landsberg am Lech) 1 2.8 1
Denklingen (Landsberg am Lech) 1 2.8 1
Gaukönigshofen (LK Würzburg) 1 1.6 1
Eibelstadt (LK Würzburg) 1 0.9 1
Riedenheim (LK Würzburg) 1 1.5 1
Sonderhofen (LK Würzburg) 1 1.9 1
Sennfeld (LK Schweinfurt) 1 4.3 1
Schwebheim (LK Schweinfurt) 1 2.8 1
Frankenwinheim (LK Schweinfurt) 1 1.7 1
Lülsfeld (LK Schweinfurt) 1 1.7 1
Wasserlosen (LK Schweinfurt) 1 1.6 1
Rimsting (LK Rosenheim) 1 5.2 1
Bad Endorf (LK Rosenheim) 1 2.1 1
Oberaudorf (LK Rosenheim) 1 2.1 1
Amerang (LK Rosenheim) 1 1.1 1
Tuntenhausen (LK Rosenheim) 1 0.9 1
Neubeuern (LK Rosenheim) 1 0.5 1
Schechen (LK Rosenheim) 1 0.9 1
Gstadt a. Chiemsee (LK Rosenheim) 1 1.6 1
Holzheim a. Forst (LK Regensburg) 1 1.8 1
Pentling (LK Regensburg) 1 3 1
Schierling (LK Regensburg) 1 5.8 1
Laaber (LK Regensburg) 1 3 1
Thalmassing (LK Regensburg) 1 1.5 1
Altenthann (LK Regensburg) 1 0.9 1
Duggendorf (LK Regensburg) 1 1.5 1
Hutthurm (LK Passau) 1 1.9 1
Windorf (LK Passau) 1 1.9 1
Sonnen (LK Passau) 1 1.6 1
Fürstenstein (LK Passau) 1 1.2 1
Tiefenbach (LK Passau) 1 2.2 1
Hofkirchen (LK Passau) 1 3 1
Bad Griesbach i. Rottal (LK Passau) 1 1.5 1
Witzmannsberg (LK Passau) 1 1 1
Thyrnau (LK Passau) 1 2.6 1
Neuburg a. Inn (LK Passau) 1 3.4 1
Pocking (LK Passau) 1 2.3 1
Obernzell (LK Passau) 1 0.8 1
Kirchheim b. München (LK München) 1 1 1
Oberhaching (LK München) 1 4.8 1
Baierbach (LK Landshut) 1 2.5 1
Postau (LK Landshut) 1 1.2 1
Vilsheim (LK Landshut) 1 1.3 1
Weihmichl (LK Landshut) 1 0.4 1
Oberkotzau (LK Hof) 1 0.9 1
Zell im Fichtelgebirge (LK Hof) 1 6.5 1
Stammbach (LK Hof) 1 0.9 1
Geroldsgrün (LK Hof) 1 2.1 1
Gdefr. Geb. (Lkr Hof) (LK Hof) 1 2.1 1
Münchberg (LK Hof) 1 0.9 1
Feilitzsch (LK Hof) 1 0.9 1
Leupoldsgrün (LK Hof) 1 2 1
Issigau (LK Hof) 1 3.7 1
Naila (LK Hof) 1 0.9 1
Meeder (LK Coburg) 1 5.3 1
Betzenstein (LK Bayreuth) 1 2.4 1
Bad Berneck i. Fichtelgebirge (LK Bayreuth) 1 0.9 1
Haag (LK Bayreuth) 1 2 1
Plech (LK Bayreuth) 1 1.7 1
Speichersdorf (LK Bayreuth) 1 0.9 1
Plankenfels (LK Bayreuth) 1 0.8 1
Bischberg (LK Bamberg) 1 1.6 1
Burgebrach (LK Bamberg) 1 1.1 1
Zapfendorf (LK Bamberg) 1 1.6 1
Diedorf (LK Augsburg) 1 1.9 1
Neusäß (LK Augsburg) 1 1.4 1
Adelsried (LK Augsburg) 1 3 1
Langweid a. Lech (LK Augsburg) 1 3.1 1
Gersthofen (LK Augsburg) 1 3.1 1
Ustersbach (LK Augsburg) 1 2.2 1
Kahl a. Main (LK Aschaffenburg) 1 3 1
Heigenbrücken (LK Aschaffenburg) 1 2.1 1
Blankenbach (LK Aschaffenburg) 1 2.8 1
Sailauf (LK Aschaffenburg) 1 6.4 1
Hösbach (LK Aschaffenburg) 1 2 1
Johannesberg (LK Aschaffenburg) 1 0.8 1
Wittelshofen (LK Ansbach) 1 0.8 1
Petersaurach (LK Ansbach) 1 0.8 1
Buch a. Wald (LK Ansbach) 1 2.4 1
Heilsbronn (LK Ansbach) 1 0.8 1
Neuendettelsau (LK Ansbach) 1 2.9 1
Wörnitz (LK Ansbach) 1 2.9 1
Schillingsfürst (LK Ansbach) 1 2.2 1
Schnelldorf (LK Ansbach) 1 2.4 1
Colmberg (LK Ansbach) 1 2.8 1
Flachslanden (LK Ansbach) 1 2.1 1
Wieseth (LK Ansbach) 1 1.9 1
Feuchtwangen (LK Ansbach) 1 1.4 1
Himmelkron (Kulmbach) 1 0.9 1
Kulmbach (Kulmbach) 1 1.6 1
Wilhelmsthal (Kronach) 1 1.1 1
Steinbach a. Wald (Kronach) 1 2.1 1
Wallenfels (Kronach) 1 0.9 1
Marktrodach (Kronach) 1 0.8 1
Steinwiesen (Kronach) 1 1.1 1
Geiselwind (Kitzingen) 1 3 1
Obernbreit (Kitzingen) 1 2.9 1
Seinsheim (Kitzingen) 1 2.1 1
Volkach (Kitzingen) 1 2.6 1
Wiesenbronn (Kitzingen) 1 2.8 1
Langquaid (Kelheim) 1 0.8 1
Elsendorf (Kelheim) 1 3.1 1
Wildenberg (Kelheim) 1 1.8 1
Stettfeld (Haßberge) 1 8.9 1
Eltmann (Haßberge) 1 1.7 1
Hofheim i. UFr. (Haßberge) 1 1.6 1
Kirchlauter (Haßberge) 1 1.5 1
Aidhausen (Haßberge) 1 2 1
Ermershausen (Haßberge) 1 2.2 1
Knetzgau (Haßberge) 1 1.5 1
Rauhenebrach (Haßberge) 1 1.4 1
Ebern (Haßberge) 1 2.2 1
Rettenbach (Günzburg) 1 1.6 1
Waldstetten (Günzburg) 1 1.2 1
Großweil (Garmisch-Partenkirchen) 1 1.6 1
Murnau a. Staffelsee (Garmisch-Partenkirchen) 1 1.6 1
Gdefr. Geb. (Lkr Garmisch-Partenkirchen) (Garmisch-Partenkirchen) 1 1.6 1
Egenhofen (Fürstenfeldbruck) 1 2.8 1
Maisach (Fürstenfeldbruck) 1 2.9 1
Hattenhofen (Fürstenfeldbruck) 1 2.2 1
Puchheim (Fürstenfeldbruck) 1 2.7 1
Landsberied (Fürstenfeldbruck) 1 6 1
Kottgeisering (Fürstenfeldbruck) 1 4.7 1
Türkenfeld (Fürstenfeldbruck) 1 1.4 1
Spiegelau (Freyung-Grafenau) 1 3.6 1
Fürsteneck (Freyung-Grafenau) 1 2.2 1
Perlesreut (Freyung-Grafenau) 1 0.4 1
Mauth (Freyung-Grafenau) 1 2.1 1
Röhrnbach (Freyung-Grafenau) 1 3 1
Hohenau (Freyung-Grafenau) 1 2 1
Jandelsbrunn (Freyung-Grafenau) 1 1.9 1
Wang (Freising) 1 2 1
Neufahrn b. Freising (Freising) 1 2 1
Au i.d. Hallertau (Freising) 1 2.1 1
Zolling (Freising) 1 2 1
Wiesenthau (Forchheim) 1 2.8 1
Leutenbach (Forchheim) 1 1.5 1
Gößweinstein (Forchheim) 1 1.5 1
Gdefr. Geb. (Lkr Erlangen-Höchstadt) (Erlangen-Höchstadt) 1 3 1
Heßdorf (Erlangen-Höchstadt) 1 8.4 1
Lengdorf (Erding) 1 2.9 1
Dorfen (Erding) 1 2.9 1
Taufkirchen (Vils) (Erding) 1 0.6 1
Schernfeld (Eichstätt) 1 2.2 1
Beilngries (Eichstätt) 1 2.1 1
Titting (Eichstätt) 1 1.5 1
Donauwörth (Donau-Ries) 1 2.2 1
Tagmersheim (Donau-Ries) 1 1.8 1
Ederheim (Donau-Ries) 1 1.5 1
Fünfstetten (Donau-Ries) 1 2 1
Wechingen (Donau-Ries) 1 1.9 1
Marxheim (Donau-Ries) 1 1.4 1
Maihingen (Donau-Ries) 1 1.8 1
Mertingen (Donau-Ries) 1 3.9 1
Monheim (Donau-Ries) 1 2.4 1
Kaisheim (Donau-Ries) 1 2.8 1
Forheim (Donau-Ries) 1 1.5 1
Möttingen (Donau-Ries) 1 1.5 1
Ehingen a. Ries (Donau-Ries) 1 0.8 1
Reisbach (Dingolfing-Landau) 1 1.8 1
Eichendorf (Dingolfing-Landau) 1 1.5 1
Simbach (Dingolfing-Landau) 1 0.8 1
Haunsheim (Dillingen an der Donau) 1 3.5 1
Bissingen (Dillingen an der Donau) 1 1.4 1
Gundelfingen a.d. Donau (Dillingen an der Donau) 1 1.4 1
Ziertheim (Dillingen an der Donau) 1 2 1
Holzheim (Dillingen an der Donau) 1 1.3 1
Grattersdorf (Deggendorf) 1 2.5 1
Wallerfing (Deggendorf) 1 1.5 1
Grafling (Deggendorf) 1 0.9 1
Winzer (Deggendorf) 1 1.5 1
Dachau (Dachau) 1 3.3 1
Erdweg (Dachau) 1 2.8 1
Hebertshausen (Dachau) 1 2.8 1
Schwabhausen (Dachau) 1 2.8 1
Petershausen (Dachau) 1 2.8 1
Bergkirchen (Dachau) 1 2.4 1
Pfaffenhofen a.d. Glonn (Dachau) 1 1.9 1
Coburg (Coburg) 1 3 1
Lohberg (Cham) 1 5.7 1
Cham (Cham) 1 0.8 1
Bad Kötzting (Cham) 1 2.2 1
Rötz (Cham) 1 2.8 1
Schorndorf (Cham) 1 0.8 1
Pemfling (Cham) 1 1.6 1
Waldmünchen (Cham) 1 1.2 1
Teisendorf (Berchtesgadener Land) 1 3 1
Anger (Berchtesgadener Land) 1 1.1 1
Bayreuth (Bayreuth) 1 0.8 1
Bamberg (Bamberg) 1 6.4 1
Greiling (Bad Tölz-Wolfratshausen) 1 2.8 1
Egling (Bad Tölz-Wolfratshausen) 1 1.7 1
Lenggries (Bad Tölz-Wolfratshausen) 1 1.6 1
Geretsried (Bad Tölz-Wolfratshausen) 1 0.6 1
Reichersbeuern (Bad Tölz-Wolfratshausen) 1 1.2 1
Fuchsstadt (Bad Kissingen) 1 2.6 1
Oberthulba (Bad Kissingen) 1 1.6 1
Burkardroth (Bad Kissingen) 1 0.8 1
Ansbach (Ansbach) 1 2.2 1
Ebermannsdorf (Amberg-Sulzbach) 1 2.4 1
Gebenbach (Amberg-Sulzbach) 1 1 1
Weigendorf (Amberg-Sulzbach) 1 0.8 1
Illschwang (Amberg-Sulzbach) 1 5.7 1
Neukirchen b. Sulzbach-Rosenberg (Amberg-Sulzbach) 1 0.9 1
Gdefr. Geb. (Lkr Amberg-Sulzbach) (Amberg-Sulzbach) 1 0.9 1
Halsbach (Altötting) 1 1.9 1
Neuötting (Altötting) 1 2.1 1
Reischach (Altötting) 1 1.6 1
Haiming (Altötting) 1 0.9 1
Pöttmes (Aichach-Friedberg) 1 2.8 1
Dasing (Aichach-Friedberg) 1 2.8 1
Rosenfeld (Zollernalbkreis) 1 1.3 1
Burladingen (Zollernalbkreis) 1 1.2 1
Dautmergen (Zollernalbkreis) 1 0.8 1
Bisingen (Zollernalbkreis) 1 1.7 1
Wutöschingen (Waldshut) 1 2.8 1
Ühlingen-Birkendorf (Waldshut) 1 2.4 1
Bad Säckingen (Waldshut) 1 2.1 1
Neustetten (Tübingen) 1 1.4 1
Ammerbuch (Tübingen) 1 1.2 1
Böttingen (Tuttlingen) 1 2.8 1
Wehingen (Tuttlingen) 1 2.8 1
Neuhausen ob Eck (Tuttlingen) 1 1.5 1
Egesheim (Tuttlingen) 1 1.5 1
Stetten am kalten Markt (Sigmaringen) 1 2.1 1
Wald (Sigmaringen) 1 1.5 1
Meßkirch (Sigmaringen) 1 1.5 1
Mengen (Sigmaringen) 1 2.8 1
Ostrach (Sigmaringen) 1 1.7 1
Bad Saulgau (Sigmaringen) 1 1.1 1
Pfullendorf (Sigmaringen) 1 1.5 1
Krauchenwies (Sigmaringen) 1 1.3 1
Satteldorf (Schwäbisch Hall) 1 0.8 1
Fichtenau (Schwäbisch Hall) 1 0.6 1
Langenburg (Schwäbisch Hall) 1 2.3 1
Rot am See (Schwäbisch Hall) 1 0.9 1
Schrozberg (Schwäbisch Hall) 1 1.9 1
Sulzbach-Laufen (Schwäbisch Hall) 1 1 1
Bühlertann (Schwäbisch Hall) 1 1.6 1
Braunsbach (Schwäbisch Hall) 1 1.9 1
Oberrot (Schwäbisch Hall) 1 1.1 1
Schwäbisch Hall (Schwäbisch Hall) 1 1.7 1
Ilshofen (Schwäbisch Hall) 1 1.4 1
Tuningen (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 2.1 1
Bräunlingen (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 0.8 1
Vöhrenbach (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 1.3 1
Hüfingen (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 0.8 1
Blumberg (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 0.8 1
Donaueschingen (Schwarzwald-Baar-Kreis) 1 3 1
Dunningen (Rottweil) 1 1.7 1
Hardt (Rottweil) 1 0.8 1
Dornhan (Rottweil) 1 1.7 1
Sulz am Neckar (Rottweil) 1 2.2 1
Dietingen (Rottweil) 1 2.8 1
Rauenberg (Rhein-Neckar-Kreis) 1 2.1 1
Dielheim (Rhein-Neckar-Kreis) 1 1.6 1
Helmstadt-Bargen (Rhein-Neckar-Kreis) 1 0.8 1
Sandhausen (Rhein-Neckar-Kreis) 1 3 1
Neckargemünd (Rhein-Neckar-Kreis) 1 0.8 1
Waibstadt (Rhein-Neckar-Kreis) 1 2.9 1
Wiesenbach (Rhein-Neckar-Kreis) 1 2.8 1
Meckesheim (Rhein-Neckar-Kreis) 1 0.9 1
Hockenheim (Rhein-Neckar-Kreis) 1 2.8 1
Eschelbronn (Rhein-Neckar-Kreis) 1 2.2 1
Pfronstetten (Reutlingen) 1 1.7 1
Trochtelfingen (Reutlingen) 1 1.7 1
Bad Urach (Reutlingen) 1 1.6 1
Münsingen (Reutlingen) 1 1.6 1
Grabenstetten (Reutlingen) 1 1.8 1
Römerstein (Reutlingen) 1 1.6 1
Backnang (Rems-Murr-Kreis) 1 4.3 1
Winnenden (Rems-Murr-Kreis) 1 3.5 1
Fellbach (Rems-Murr-Kreis) 1 1.7 1
Welzheim (Rems-Murr-Kreis) 1 1.7 1
Kaisersbach (Rems-Murr-Kreis) 1 1.3 1
Kirchberg an der Murr (Rems-Murr-Kreis) 1 1.4 1
Horgenzell (Ravensburg) 1 1.8 1
Hoßkirch (Ravensburg) 1 0.8 1
Fronreute (Ravensburg) 1 2.1 1
Kißlegg (Ravensburg) 1 1.7 1
Sinzheim (Rastatt) 1 2.8 1
Rheinmünster (Rastatt) 1 2.8 1
Bischweier (Rastatt) 1 1.8 1
Gschwend (Ostalbkreis) 1 1.7 1
Böbingen an der Rems (Ostalbkreis) 1 0.9 1
Unterschneidheim (Ostalbkreis) 1 1.7 1
Neresheim (Ostalbkreis) 1 2.8 1
Jagstzell (Ostalbkreis) 1 0.8 1
Westhausen (Ostalbkreis) 1 1.7 1
Abtsgmünd (Ostalbkreis) 1 2.8 1
Ohlsbach (Ortenaukreis) 1 0.9 1
Gengenbach (Ortenaukreis) 1 2.1 1
Durbach (Ortenaukreis) 1 1.6 1
Oppenau (Ortenaukreis) 1 2.8 1
Gutach (Schwarzwaldbahn) (Ortenaukreis) 1 0.8 1
Hohberg (Ortenaukreis) 1 1.2 1
Sasbach (Ortenaukreis) 1 2.2 1
Mahlberg (Ortenaukreis) 1 1.2 1
Lahr/Schwarzwald (Ortenaukreis) 1 1.2 1
Binau (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 5 1
Zwingenberg (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 2.7 1
Walldürn (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 1.7 1
Mudau (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 1.7 1
Waldbrunn (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 1.7 1
Elztal (Neckar-Odenwald-Kreis) 1 0.8 1
Mannheim (Mannheim) 1 3 1
Külsheim (Main-Tauber-Kreis) 1 1.7 1
Bad Mergentheim (Main-Tauber-Kreis) 1 1.2 1
Tauberbischofsheim (Main-Tauber-Kreis) 1 3.9 1
Inzlingen (Lörrach) 1 3 1
Efringen-Kirchen (Lörrach) 1 1.3 1
Kleines Wiesental (Lörrach) 1 1.3 1
Zell im Wiesental (Lörrach) 1 1.3 1
Schliengen (Lörrach) 1 2 1
Bad Bellingen (Lörrach) 1 1.5 1
Freiberg am Neckar (Ludwigsburg) 1 9.4 1
Asperg (Ludwigsburg) 1 1.6 1
Malsch (LK Karlsruhe) 1 1.5 1
Bruchsal (LK Karlsruhe) 1 1.8 1
Graben-Neudorf (LK Karlsruhe) 1 1.8 1
Bad Wimpfen (LK Heilbronn) 1 0.8 1
Neckarsulm (LK Heilbronn) 1 2.8 1
Obersulm (LK Heilbronn) 1 2.1 1
Beilstein (LK Heilbronn) 1 1.7 1
Wüstenrot (LK Heilbronn) 1 1.7 1
Bad Friedrichshall (LK Heilbronn) 1 3.6 1
Bad Rappenau (LK Heilbronn) 1 1.7 1
Engen (Konstanz) 1 1.5 1
Reichenau (Konstanz) 1 0.8 1
Moos (Konstanz) 1 2.4 1
Tengen (Konstanz) 1 2.4 1
Stockach (Konstanz) 1 1.5 1
Mühlhausen-Ehingen (Konstanz) 1 2.5 1
Neuenstein (Hohenlohekreis) 1 1.9 1
Öhringen (Hohenlohekreis) 1 1.9 1
Mulfingen (Hohenlohekreis) 1 1.9 1
Ingelfingen (Hohenlohekreis) 1 1.9 1
Dörzbach (Hohenlohekreis) 1 1.9 1
Forchtenberg (Hohenlohekreis) 1 1.5 1
Pfedelbach (Hohenlohekreis) 1 1 1
Niederstotzingen (Heidenheim) 1 1.2 1
Hermaringen (Heidenheim) 1 0.8 1
Bad Ditzenbach (Göppingen) 1 2.2 1
Gruibingen (Göppingen) 1 3 1
Bad Überkingen (Göppingen) 1 2.8 1
Schlierbach (Göppingen) 1 2.8 1
Geislingen an der Steige (Göppingen) 1 1.2 1
Ebersbach an der Fils (Göppingen) 1 1.1 1
Gammelshausen (Göppingen) 1 2.8 1
Baiersbronn (Freudenstadt) 1 2.8 1
Schopfloch (Freudenstadt) 1 1.6 1
Bad Rippoldsau-Schapbach (Freudenstadt) 1 1.6 1
Loßburg (Freudenstadt) 1 2.2 1
Dornstetten (Freudenstadt) 1 1.8 1
Bissingen an der Teck (Esslingen) 1 1.8 1
Neckartailfingen (Esslingen) 1 1.7 1
Frickenhausen (Esslingen) 1 0.8 1
Reichenbach an der Fils (Esslingen) 1 1 1
Remchingen (Enzkreis) 1 4.5 1
Engelsbrand (Enzkreis) 1 1.3 1
Neuenbürg (Enzkreis) 1 2.8 1
Neuhausen (Enzkreis) 1 2.8 1
Ölbronn-Dürrn (Enzkreis) 1 1.3 1
Niefern-Öschelbronn (Enzkreis) 1 1.3 1
Kieselbronn (Enzkreis) 1 2.2 1
Ispringen (Enzkreis) 1 1 1
Oberreichenbach (Calw) 1 1.9 1
Nagold (Calw) 1 4.9 1
Bad Herrenalb (Calw) 1 0.8 1
Ostelsheim (Calw) 1 4 1
Bondorf (Böblingen) 1 1.6 1
Renningen (Böblingen) 1 1.5 1
Böblingen (Böblingen) 1 2 1
Gottenheim (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 0.8 1
Horben (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 2.8 1
Münstertal/Schwarzwald (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 2.4 1
Gundelfingen (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 1.8 1
Ballrechten-Dottingen (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 1.2 1
Bötzingen (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 1.2 1
Schallstadt (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 0.8 1
Hinterzarten (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 0.8 1
Vogtsburg im Kaiserstuhl (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 1.6 1
St. Märgen (Breisgau-Hochschwarzwald) 1 1.4 1
Frickingen (Bodenseekreis) 1 2.8 1
Heiligenberg (Bodenseekreis) 1 2.4 1
Kressbronn am Bodensee (Bodenseekreis) 1 0.8 1
Eriskirch (Bodenseekreis) 1 1.5 1
Salem (Bodenseekreis) 1 1 1
Bermatingen (Bodenseekreis) 1 2 1
Erolzheim (Biberach) 1 1.6 1
Laupheim (Biberach) 1 1 1
Uttenweiler (Biberach) 1 1.6 1
Achstetten (Biberach) 1 1.8 1
Unlingen (Biberach) 1 1.8 1
Gutenzell-Hürbel (Biberach) 1 2.8 1
Mietingen (Biberach) 1 0.8 1
Ummendorf (Biberach) 1 0.8 1
Warthausen (Biberach) 1 0.8 1
Langenenslingen (Biberach) 1 2.1 1
Ochsenhausen (Biberach) 1 1.5 1
Bad Schussenried (Biberach) 1 0.8 1
Steinhausen an der Rottum (Biberach) 1 2.4 1
Eberhardzell (Biberach) 1 1.6 1
Allmendingen (Alb-Donau-Kreis) 1 2.8 1
Asselfingen (Alb-Donau-Kreis) 1 2.8 1
Hausen am Bussen (Alb-Donau-Kreis) 1 1.6 1
Merklingen (Alb-Donau-Kreis) 1 3.5 1
Laichingen (Alb-Donau-Kreis) 1 3.5 1
Setzingen (Alb-Donau-Kreis) 1 1.2 1
Rammingen (Alb-Donau-Kreis) 1 0.8 1
Holzkirch (Alb-Donau-Kreis) 1 1.9 1
Westerheim (Alb-Donau-Kreis) 1 1.7 1
Westerstetten (Alb-Donau-Kreis) 1 1.4 1
Amstetten (Alb-Donau-Kreis) 1 1.2 1